HP 17-cp2558ng Multimedia Notebook

• Das 43,9 cm große Full HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein angenehmes Seherlebnis.
• Der AMD Ryzen 5 7520U Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB LPDDR5-RAM für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben und Multitasking.
• Die 512 GB SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8,25 Stunden ermöglicht das Notebook längeres mobiles Arbeiten ohne ständiges Aufladen.
• Das silberne Gehäuse mit kompakten Abmessungen von 40,1 x 25,8 x 2,1 cm und einem Gewicht von 2,07 kg bietet Mobilität und ansprechendes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,72 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core 5 120UIntel Core i3-N305Intel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,72 €
ab 599,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 17-cp2558ng (BD5N3EA) 43,9 cm (17,3") Notebook natursilber, 16 GB RAM, 512 GB... Euronics 17-cp2558ng (BD5N3EA) 43,9 cm (17,3") Notebook natursilber, 16 GB RAM, 512 GB... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
• HP 17-cp2558ng Laptop 43,9cm (17,3) FHD R5 7520U 16GB 512GB SSD W11H Silber... Jacob Elektronik HP 17-cp2558ng Laptop 43,9cm (17,3) FHD R5 7520U 16GB 512GB SSD W11H Silber... 623,63 € Versand kostenfrei Gesamt 623,63 € → zum Angebot
• HP 17-cp2558ng BD5N3EA 43,9cm 17,3 R5 7520U 16 GB 43,9 cm (BD5N3EA#ABD) future-x HP 17-cp2558ng BD5N3EA 43,9cm 17,3 R5 7520U 16 GB 43,9 cm (BD5N3EA#ABD) 631,39 € Versand kostenfrei Gesamt 631,39 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cp2558ng・17,3" FHD・AMD Ryzen 5 7520U・16GB RAM・512GB... Amazon Marketplace HP Laptop 17-cp2558ng・17,3" FHD・AMD Ryzen 5 7520U・16GB RAM・512GB... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 658,72 € Versand kostenfrei Gesamt 658,72 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
17-cp2558ng (BD5N3EA) 43,9 cm (17,3") Notebook natursilber, 16 GB RAM, 512 GB SSD, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
HP 17-cp2558ng Laptop 43,9cm (17,3) FHD R5 7520U 16GB 512GB SSD W11H Silber QWERTZ DE Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 623,63 € Versand kostenfrei Gesamt 623,63 € → zum Angebot
HP 17-cp2558ng BD5N3EA 43,9cm 17,3 R5 7520U 16 GB 43,9 cm (BD5N3EA#ABD) future-x Angebotsinfo 631,39 € Versand kostenfrei Gesamt 631,39 € → zum Angebot
HP 17-cp2558ng, AMD RyzenTM 5, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 649,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 654,99 € → zum Angebot
HP 17-cp2558ng 43,9 cm (17,3 Zoll) Notebook cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 658,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 665,44 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cp2558ng・17,3" FHD・AMD Ryzen 5 7520U・16GB RAM・512GB SSD・Win11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 658,72 € Versand kostenfrei Gesamt 658,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht HP 17-cp2558ng

HP 17-cp2558ng - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie die Vielseitigkeit eines modernen Multimedia-Notebooks, das Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll Full HD Display bietet dieses Gerät ein beeindruckendes Seherlebnis für Arbeit und Unterhaltung gleichermaßen. Das Widescreen-Format im Verhältnis 16:9 ermöglicht eine optimale Darstellung von Inhalten, während die Helligkeit von 250 cd/m² für klare Sichtbarkeit auch bei variierenden Lichtverhältnissen sorgt.

Leistung und Effizienz in perfekter Harmonie

Ausgestattet mit einem leistungsfähigen AMD Ryzen 5 7520U Prozessor und 16 GB LPDDR5-RAM meistert das System anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die integrierte AMD Radeon 610M Grafikkarte unterstützt Sie bei der Bildbearbeitung und sorgt für flüssige Videowiedergabe. Dank der schnellen 512 GB SSD starten Programme in Sekundenschnelle, und Sie haben ausreichend Speicherplatz für Ihre wichtigen Dateien zur Verfügung.

HP 17-cp2558ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cp2558ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
41 Wh
Grafik
AMD Radeon 610M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 4.2
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,07 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 7520U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram