HP ProBook 4 14 G1 AD2P3ET Business Notebook

• 512 GB SSD mit DDR5-RAM Schnelle Programmstarts und flüssiges Multitasking im Arbeitsalltag
• 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10-Format Mehr vertikale Arbeitsfläche für Office-Anwendungen
• 300 cd/m² entspiegeltes IPS-Display Gut ablesbar auch in hellen Büroumgebungen
• 2x USB 3.2 Power Delivery Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für Peripherie und Docking
• 5 Megapixel Webcam Detailreiche Videoqualität für professionelle Online-Meetings
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
885,17 €
Ø 999 €
885,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.758,05 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
885,17 €
Ø 999 €
885,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.758,05 €
ab 885,17 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 885,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP PB4G1iR14 7-150U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization Amazon HP PB4G1iR14 7-150U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization Auf Lager 885,17 € + 4,00 € Versand Gesamt 889,17 € → zum Angebot
• HP AD2P3ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1iR 16.0 Intel Core 7 150U 16GB RAM 512GB SSD Electronis HP AD2P3ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1iR 16.0 Intel Core 7 150U 16GB RAM 512GB SSD 2-4 Tage 1.089,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.096,28 € → zum Angebot
• HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook AD2P3ET 14" Notebook 35,56 cm 512 GB 16 (AD2P3ET#ABD) future-x HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook AD2P3ET 14" Notebook 35,56 cm 512 GB 16 (AD2P3ET#ABD) Auf Lager 1.089,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,39 € → zum Angebot
• HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR 14, 14" WUXGA, Core 7 150U, 16GB RAM, 512GB... EasyNotebooks HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR 14, 14" WUXGA, Core 7 150U, 16GB RAM, 512GB... Sofort ab Lager lieferbar 1.089,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,40 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
885.17 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
885 €
Preisalarm aktivieren
HP PB4G1iR14 7-150U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 885,17 € + 4,00 € Versand Gesamt 889,17 € → zum Angebot
HP PB4G1iR14 7-150U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 885,17 € + 4,00 € Versand Gesamt 889,17 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1iR 16.0 Intel Core 7 150U 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.089,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.096,28 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook AD2P3ET 14" Notebook 35,56 cm 512 GB 16 (AD2P3ET#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.089,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,39 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR 14, 14" WUXGA, Core 7 150U, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.089,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,40 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR 14, 14" WUXGA, Core 7 150U, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.089,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,41 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1iR 14 (AD2P3ET) Intel Core 7 150U, 10x 1.80-5.40GHz,16GB RAM, 512GB e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
HP INC. PROBOOK 4 G1IR CORE7-150U 16GB 14WUXGA 512GB W11P WL BT 1Y (AD2P3ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.102,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,20 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Intel Core 7 150U Notebook PC 35.6 cm (14") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.102,31 € + 0,48 € Versand Gesamt 1.102,79 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1iR Intel® Core™ 7 150U Notebook PC 35.6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.102,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.108,31 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Pro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.103,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.103,81 € → zum Angebot
HP AD2P3ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 150U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 AD2P3ET

HP ProBook 4 14 G1 AD2P3ET – Business Notebook mit schneller SSD und modernem Prozessor

Die 512 GB SSD-Festplatte dieses Business Notebooks ermöglicht rasante Systemstarts und verkürzt Ladezeiten von Anwendungen erheblich. Programme öffnen sich ohne spürbare Verzögerung, während der Intel Core 7 150U parallel mehrere Office-Dokumente, Browser-Tabs und Unternehmensanwendungen flüssig verarbeitet. Der 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz ergänzt die Performance durch schnellen Datenzugriff und unterstützt produktives Multitasking im Arbeitsalltag. Windows 11 Professional bringt erweiterte Verwaltungsfunktionen und Sicherheitsfeatures für Unternehmensumgebungen mit. Die integrierte Microsoft Copilot-Unterstützung ermöglicht KI-gestützte Workflows direkt im System.

WUXGA-Display für detailreiche Darstellung im 16 –10-Format

Das 14 Zoll große Display löst mit 1.920 x 1.200 Pixeln auf und nutzt das 16:10-Bildverhältnis für zusätzliche vertikale Arbeitsfläche. Gegenüber klassischen 16:9-Formaten zeigt der Bildschirm mehr Zeilen in Tabellen, längere E-Mails ohne Scrollen und erweiterte Arbeitsbereiche in Office-Anwendungen. Die IPS-Technologie sorgt für stabile Blickwinkel bei Kundenpräsentationen oder Teamarbeit am gemeinsamen Bildschirm. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt die Darstellung auch in hellen Büroumgebungen oder bei Tageslicht gut ablesbar. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen von Deckenleuchten und Fensterflächen. Die 60 Hz Bildwiederholungsrate deckt typische Business-Anwendungen zuverlässig ab.

HP ProBook 4 14 G1 AD2P3ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 14 G1 AD2P3ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
3
65 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Eingabegeräte
spritzwassergeschützte Tastatur
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram