HP ProBook 4 14 G1 AD2N5ET Business Notebook

• 512 GB SSD-Speicher für schnelle Datenzugriffe und zügige Programmstarts
• Intel Core Ultra 7 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• 24 GB DDR5-RAM ermöglicht flüssiges Arbeiten mit umfangreichen Anwendungen
• WUXGA-Display mit 300 cd/m² bietet scharfe Darstellung bei Tageslicht
• HDMI 2.1 und USB 3.2 Power Delivery für vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.178,30 €
Ø 1.178 €
1.178,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.931,91 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.178,30 €
Ø 1.178 €
1.178,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.931,91 €
ab 1.178,30 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.178,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... XITRA HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,30 € → zum Angebot
• HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 14 AD2N5ET 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7... nullprozentshop HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 14 AD2N5ET 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7... lagernd, 24-h Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1i 14 AD2N5ET 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM,... Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1i 14 AD2N5ET 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM,... sofort ab Lager 1.199,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.207,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... 1.307,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,89 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1178.3 €
Ø 1 Mon.
1.178 €
Tiefstpreis
1.178 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,30 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 14 AD2N5ET 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1i 14 AD2N5ET 14" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.199,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.207,99 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1i 14.0 Intel Core Ultra 7 255U 24GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.206,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.213,88 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.206,99 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1i 14, AD2N5ET, 14 Zoll, Intel Core Ultra 7, 512 GB SSD, 24 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.207,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.207,98 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i (14", 64.00 GB, 24 GB, DE, Intel Core Ultra 7 265) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.207,99 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 14, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.233,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,51 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 14, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 24GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.233,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,52 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.233,97 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.244,68 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i 14 - 14", Intel Core Ultra 7 255U, 24 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.235,00 € + -7,45 € Versand Gesamt 1.227,55 € → zum Angebot
HP AD2N5ET#ABD, HP ProBook 4 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Core Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.239,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 AD2N5ET

HP ProBook 4 14 G1 AD2N5ET – Business Notebook mit Intel AI Boost für intelligente Arbeitsabläufe

Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei Anwendungen. Dokumente, Tabellen und Präsentationen öffnen sich unmittelbar, während Dateitransfers zügig ablaufen. Der Intel AI Boost unterstützt durch hardwarebeschleunigte KI-Funktionen moderne Produktivitätsszenarien wie automatische Bildoptimierung in Videokonferenzen oder kontextbezogene Vorschläge in Microsoft Copilot. Das Business Notebook richtet sich an Anwender, die zuverlässige Werkzeuge für professionelle Arbeitsumgebungen benötigen.

Leistungsstarker Intel Core Ultra 7 für parallele Arbeitsabläufe

Der Intel Core Ultra 7 255U kombiniert zwölf Prozessorkerne mit Taktraten zwischen 2 GHz und 5,2 GHz im Turbo-Modus. Diese Architektur bewältigt gleichzeitig geöffnete Browser-Tabs, Office-Anwendungen und Kommunikationstools ohne spürbare Verzögerungen. Der 24 GB DDR5-Arbeitsspeicher hält umfangreiche Datensätze im Direktzugriff und ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren virtualisierten Umgebungen oder datenintensiven Tabellenkalkulationen. Die Intel Arc Graphics übernimmt Grafikausgabe und Videodarstellung, wobei die integrierte Lösung ausreichend Leistung für Geschäftsanwendungen bereitstellt. Mit einem TDP von 15 Watt balanciert das System Performance und Energieeffizienz für mobile Einsätze.

HP ProBook 4 14 G1 AD2N5ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 14 G1 AD2N5ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram