HP ProBook 4 14 G1 AD2M7ET Business Notebook

• AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor mit 8 Kernen und 5 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Business-Anwendungen
• Microsoft Copilot KI-Integration automatisiert Bildbearbeitung, Texterstellung und Zusammenfassungen
• 5 Megapixel Webcam liefert scharfe Bildqualität für professionelle Videokonferenzen
• 14 Zoll WUXGA Display mit 1.920 x 1.200 Pixel im produktiven 16:10 Format
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking mit parallelen Anwendungen
• 512 GB SSD bietet schnellen Zugriff auf Unternehmensdaten und Dokumente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
982,05 €
Ø 985 €
982,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.601,00 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
982,05 €
Ø 985 €
982,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.601,00 €
ab 982,05 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 982,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Cyclotron HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 982,05 € + 7,95 € Versand Gesamt 990,00 € → zum Angebot
• HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 230, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 230, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 990,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 14 Zoll Notebook AI-PC (AD2M7ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks HP ProBook 4 G1a 14 Zoll Notebook AI-PC (AD2M7ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt 1-3 Werktage 990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 990,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 230 - Win... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 230 - Win... Auf Lager 1.093,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.093,63 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
982.05 €
Ø 1 Mon.
985 €
Tiefstpreis
982 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 982,05 € + 7,95 € Versand Gesamt 990,00 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 14 Zoll Notebook AI-PC (AD2M7ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 990,00 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 230, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 990,00 € Versand kostenfrei Gesamt 990,00 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 230, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 990,01 € Versand kostenfrei Gesamt 990,01 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.008,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.008,59 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.011,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,20 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1a 14, AD2M7ET, 14 Zoll, AMD Ryzen 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.015,08 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.019,23 € → zum Angebot
B2B: HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA R5 230 16GB RAM 512GB SSD Win 11 Pro AD2M7ET CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.015,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.022,08 € → zum Angebot
B2B: HP ProBook 4 G1a 14" WUXGA R5 230 16GB RAM 512GB SSD Win 11 Pro AD2M7ET Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.015,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.022,08 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.036,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.036,78 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1a 14.0 AMD Ryzen 5 230 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.036,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.043,70 € → zum Angebot
HP AD2M7ET#ABD, HP ProBook 4 G1a AI PC AMD Ryzen 5 230 Laptop 35,6 cm (14") WUXGA 16 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.036,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.036,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 AD2M7ET

HP ProBook 4 14 G1 AD2M7ET — Business Notebook mit KI-Funktionen und professioneller Ausstattung

Professionelle Videokonferenzen gelingen mit der 5 Megapixel Webcam und dem zweikanaligen Stereo-Lautsprecher-System in hoher Qualität. Dieses Business Notebook kombiniert moderne Kommunikationstechnik mit einem KI-gestützten Prozessor, der Microsoft Copilot für produktive Workflows bereitstellt. Die Bildbearbeitung, Live-Untertitel und automatisches Zusammenfassen von Notizen beschleunigen alltägliche Büroaufgaben merklich. Der AMD Ryzen AI 7 350 mit 8 Prozessorkernen arbeitet im Grundtakt bei 2 GHz und erreicht im Turbomodus bis zu 5 GHz für anspruchsvolle Anwendungen.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolles Multitasking im Arbeitsalltag

Der verbaute Arbeitsspeicher von 16 GB ermöglicht das parallele Arbeiten mit mehreren Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Videokonferenz-Software ohne Verzögerungen. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für Unternehmensdokumente, Präsentationen und Projektdaten bei gleichzeitig schnellen Zugriffszeiten. Die AMD Radeon 860M nutzt Shared Memory und versorgt das 14 Zoll große Display mit WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10 Format. Diese Bildschirmhöhe schafft mehr vertikale Arbeitsfläche für Dokumente und Tabellen als klassische 16:9 Displays. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² bleibt der Bildschirm auch bei wechselnden Lichtverhältnissen im Büro gut ablesbar.

HP ProBook 4 14 G1 AD2M7ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 14 G1 AD2M7ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 860M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5 GHz
AMD Ryzen AI 7
8
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram