HP ProBook 4 14 G1 AD2M8ET Business Notebook

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 24 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking mit mehreren parallelen Anwendungen
• 512 GB SSD beschleunigt Systemstarts und reduziert Ladezeiten bei großen Dateien
• AMD Ryzen AI-Prozessor unterstützt lokale KI-Funktionen wie Live-Untertitel und Notizen-
• 1.920 x 1.200 Pixel Display bietet im 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche
• HDMI 2.1 und vier USB-Anschlüsse decken professionelle Konnektivitätsanforderungen ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
963,90 €
Ø 972 €
939,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.866,00 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
963,90 €
Ø 972 €
939,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.866,00 €
ab 963,90 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 939,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP INC. PROBOOK 4 G1A R7-250 14WUXGA 24GB 512GB W11P WL BT 1Y KI -Notebook Jacob Elektronik HP INC. PROBOOK 4 G1A R7-250 14WUXGA 24GB 512GB W11P WL BT 1Y KI -Notebook 963,90 € Versand kostenfrei Gesamt 963,90 € → zum Angebot
• HP AD2M8ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1a Notebook AI 14.0 Ryzen 7 250 24GB RAM... Electronis HP AD2M8ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1a Notebook AI 14.0 Ryzen 7 250 24GB RAM... 2-4 Tage 1.009,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.016,89 € → zum Angebot
• HP AD2M8ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - (14") - Ryzen 7 250 - 24 GB RAM... Heinzsoft-Shop HP AD2M8ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - (14") - Ryzen 7 250 - 24 GB RAM... ca. 1-2 Werktage 1.010,00 € + -5,20 € Versand Gesamt 1.004,80 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon... Amazon HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon... Auf Lager 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
963.9 €
Ø 1 Mon.
972 €
Tiefstpreis
939 €
Preisalarm aktivieren
HP INC. PROBOOK 4 G1A R7-250 14WUXGA 24GB 512GB W11P WL BT 1Y KI -Notebook ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 963,90 € Versand kostenfrei Gesamt 963,90 € → zum Angebot
HP AD2M8ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1a Notebook AI 14.0 Ryzen 7 250 24GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.009,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.016,89 € → zum Angebot
HP AD2M8ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - (14") - Ryzen 7 250 - 24 GB RAM - 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.010,00 € + -5,20 € Versand Gesamt 1.004,80 € → zum Angebot
HP AD2M8ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.018,03 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.028,74 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 780M - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
HP AD2M8ET#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 7 250 Notebook Next Gen AI PC 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.019,00 € + -5,09 € Versand Gesamt 1.013,91 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen™ 7 250 Notebook Next Gen AI PC 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a AD2M8ET Laptop 35,6 cm (14,0 Zoll), 24 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Ryzen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.019,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.025,31 € → zum Angebot
HP Notebook »ProBook 4 G1a« 512 GB SSD silber, 31.9x1.7x22.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.020,02 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.026,32 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a AD2M8ET Laptop 35,6 cm (14,0 Zoll), 24 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Ryzen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.020,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.020,02 € → zum Angebot
HP AD2M8ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.022,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 AD2M8ET

HP ProBook 4 14 G1 AD2M8ET – Business-Notebook mit KI-Beschleunigung für moderne Arbeitsprozesse

Eine 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und zügiges Laden selbst umfangreicher Projektdateien. In Kombination mit 24 GB Arbeitsspeicher bewältigt dieses Business Notebook mehrere geöffnete Anwendungen parallel, ohne dass die Systemreaktion spürbar nachlässt. Der AMD Ryzen 7 250 mit acht Prozessorkernen und einer Taktfrequenz von 3,3 GHz steigert sich bei Bedarf auf 5,1 GHz Turbotakt. Diese Leistungsreserve ermöglicht flüssiges Arbeiten in Tabellenkalkulationen mit großen Datenmengen oder beim gleichzeitigen Bearbeiten von Präsentationen und Videoanrufen.

KI-gestützte Funktionen erleichtern alltägliche Aufgaben

Der integrierte AMD Ryzen AI-Prozessor beschleunigt KI-Anwendungen direkt im Gerät. Microsoft Copilot nutzt diese Hardware-Beschleunigung, um Notizen automatisch zusammenzufassen, Live-Untertitel bei Videokonferenzen einzublenden oder Präsentationsinhalte zu generieren. Die Bildverbesserung bei Videoanrufen optimiert die Darstellung auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen, während die Live-Übersetzung Sprachbarrieren in internationalen Teams abbaut. Diese Funktionen arbeiten lokal auf dem Gerät, was schnellere Reaktionszeiten gegenüber Cloud-basierten Lösungen ermöglicht. Für Anwender, die täglich mit Dokumenten, Präsentationen und virtuellen Meetings arbeiten, ergibt sich durch diese KI-Integration ein spürbarer Zeitgewinn.

HP ProBook 4 14 G1 AD2M8ET Test

5/5
★★★★★ Pünktlich und alles dran, was soll
Amazon Kunde Mai 2026

Es wurde vor der avisierten Zeit geliefert und es passt alles. Die Verpackung war etwas lädiert, aber Schaden ist keiner entstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram