HP ProBook 4 14 G1 AD2M9ET Business Notebook

• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking mit anspruchsvollen Anwendungen
• 1.000 GB SSD-Speicher bietet reichlich Platz für umfangreiche Projektdaten
• WUXGA-Display mit 300 cd/m² zeigt scharfe Inhalte in heller Umgebung
• HDMI 2.1 und vier USB 3.2 schaffen vielseitige Anschlussmöglichkeiten
• AMD Radeon 780M beschleunigt Grafikanwendungen und Präsentationen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.370,46 €
Ø 1.270 €
1.209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.207,94 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.370,46 €
Ø 1.270 €
1.209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.207,94 €
ab 1.370,46 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win... XITRA HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.370,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.370,46 € → zum Angebot
• HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win... Cyclotron HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.377,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,98 € → zum Angebot
• HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB... EasyNotebooks HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,00 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250/3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon... Auf Lager 1.524,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.528,10 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1370.46 €
Ø 1 Mon.
1.270 €
Tiefstpreis
1.209 €
Preisalarm aktivieren
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.370,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.370,46 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.377,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.377,98 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,00 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1a 14, AD2M9ET, 14 Zoll, AMD Ryzen 7, 1 TB SSD, 32 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.378,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.382,15 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.378,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,01 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.378,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.378,72 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.391,86 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.402,57 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a AI PC AD2M9ETABD - WUXGA 14 Zoll Notebook arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.408,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.415,37 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1a 14.0 Ryzen 7 250 32GB RAM 1TB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.408,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.408,68 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen 7 250 Notebook Next Gen AI PC 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.422,08 € + -1,12 € Versand Gesamt 1.420,96 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a AMD Ryzen™ 7 250 Notebook Next Gen AI PC 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.422,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.428,08 € → zum Angebot
HP AD2M9ET#ABD, HP ProBook 4 G1a Notebook AI - AMD Ryzen 7 250 / 3.3 GHz - Win 11 Pro Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.425,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.425,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 AD2M9ET

HP ProBook 4 14 G1 AD2M9ET – Mobile Produktivität mit professioneller Anschlussvielfalt

Das Business Notebook überzeugt mit einer durchdachten Schnittstellenausstattung, die produktives Arbeiten in unterschiedlichen Umgebungen unterstützt. HDMI 2.1 ermöglicht die Verbindung zu modernen 4K-Monitoren mit hohen Bildwiederholraten, während vier USB 3.2-Anschlüsse ausreichend Kapazität für Peripheriegeräte, externe Speicher und Docking-Lösungen bieten. Die beiden USB-Ports mit Power Delivery erlauben das Aufladen kompatibler Geräte direkt am Notebook – praktisch für Smartphone oder Tablet während Meetings.

WUXGA-Display mit hoher Helligkeit für wechselnde Arbeitsumgebungen

Der 14-Zoll-Bildschirm stellt Inhalte in 1.920 x 1.200 Pixel dar und nutzt das produktivitätsorientierte 16:10-Format für mehr vertikale Arbeitsfläche bei Dokumenten und Tabellen. Mit 300 cd/m² bietet das Display ausreichend Leuchtkraft für Büroumgebungen und mäßig beleuchtete Räume. Die WUXGA-Auflösung sorgt für scharfe Schriftdarstellung bei Standard-Skalierung, während die kompakte Gehäusegröße Mobilität zwischen Arbeitsplätzen erleichtert. Die 5-Megapixel-Webcam liefert detailreichere Videokonferenzen als herkömmliche HD-Kameras.

HP ProBook 4 14 G1 AD2M9ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 14 G1 AD2M9ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
3
65 Watt
56 Wh
Grafik
AMD Radeon 780M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram