HP ProBook 4 14 G1 AD2P4ET Business Notebook

• 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10-Format für mehr vertikale Arbeitsfläche
• Intel Core i5-1334U mit 10 Kernen und 16 GB RAM für flüssiges Multitasking
• 5 Megapixel Webcam mit KI-Funktionen für professionelle Videokonferenzen
• Vier USB 3.2-Anschlüsse inklusive zwei mit Power Delivery für Peripheriegeräte
• 300 cd/m² Helligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten bei Tageslicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
755,05 €
Ø 879 €
755,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.487,33 €
Display-Technologie
2,2KWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 7 350Intel Core i5-1334UIntel Core Ultra 7 255HIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X X1-26-100
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
755,05 €
Ø 879 €
755,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.487,33 €
ab 755,05 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 755,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP PB4G1iR14 i5-1334U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization Amazon Marketplace HP PB4G1iR14 i5-1334U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization Auf Lager 755,05 € + 4,00 € Versand Gesamt 759,05 € → zum Angebot
• HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR (14", 512 GB, 16 GB, DE) (AD2P4ET#ABD) Silber Galaxus HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR (14", 512 GB, 16 GB, DE) (AD2P4ET#ABD) Silber 7-10 Werktage 810,37 € Versand kostenfrei Gesamt 810,37 € → zum Angebot
• HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - Intel Core i5 i5-1334U - Win 11... XITRA HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - Intel Core i5 i5-1334U - Win 11... Lieferzeit 1-2 Werktage 969,46 € Versand kostenfrei Gesamt 969,46 € → zum Angebot
• HP AD2P4ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1iR 14.0 Intel Core i5-1334U 16GB RAM 512GB... Electronis HP AD2P4ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1iR 14.0 Intel Core i5-1334U 16GB RAM 512GB... 2-4 Tage 1.014,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.021,21 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 14 G1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
755.05 €
Ø 1 Mon.
879 €
Tiefstpreis
755 €
Preisalarm aktivieren
HP PB4G1iR14 i5-1334U 14 16GB/512 PC Germany - German Localization ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 755,05 € + 4,00 € Versand Gesamt 759,05 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR (14", 512 GB, 16 GB, DE) (AD2P4ET#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 810,37 € Versand kostenfrei Gesamt 810,37 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - Intel Core i5 i5-1334U - Win 11 Pro - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 969,46 € Versand kostenfrei Gesamt 969,46 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP Inc. ProBook 4 G1iR 14.0 Intel Core i5-1334U 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.014,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.021,21 € → zum Angebot
HP Laptop ProBook 4 G1iR 14, AD2P4ET, 14 Zoll, Intel Core i5, 512 GB SSD, 16 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.014,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,32 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR 14, 14" WUXGA, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.014,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,33 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR 14, 14" WUXGA, Core i5-1334U, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.014,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.014,34 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - Intel Core i5 i5-1334U - Win 11 Pro - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.014,71 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.025,42 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - (14") - i5 i5-1334U - 16 GB RAM - 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.016,00 € + -5,26 € Versand Gesamt 1.010,74 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Notebook - Intel Core i5 i5-1334U - Win 11 Pro - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.019,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,63 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook AD2P4ET 14" Notebook Core i5 35,56 cm 512 GB 16 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.022,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.022,69 € → zum Angebot
HP AD2P4ET#ABD, HP ProBook 4 G1iR Intel Core i5-1334U Notebook PC 35.6 cm (14") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.028,84 € + 0,85 € Versand Gesamt 1.029,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 14 G1 AD2P4ET

HP ProBook 4 14 G1 AD2P4ET – Produktivität mit KI-Unterstützung im 16 –10-Format

Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet als Business Notebook eine erweiterte vertikale Arbeitsfläche im 16:10-Format. Das Bildverhältnis stellt mehr Zeilen in Dokumenten, Tabellen und E-Mails gleichzeitig dar als klassische 16:9-Panels. Die Helligkeit von 300 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei Tageslicht in Büroumgebungen. Microsoft Copilot integriert KI-Funktionen direkt in den Workflow und unterstützt bei Texterstellung, Bildbearbeitung sowie dem Zusammenfassen von Notizen und Informationen.

Intel Core i5 mit 10 Kernen für effizientes Multitasking

Der Intel Core i5-1334U mit 10 Prozessorkernen kombiniert Performance-Kerne für anspruchsvolle Aufgaben mit Effizienz-Kernen für Hintergrundprozesse. Der Turbotakt erreicht 4,6 GHz bei rechenintensiven Anwendungen, während die niedrige TDP von 15 Watt den Energieverbrauch im Akkubetrieb optimiert. Die 16 GB Arbeitsspeicher halten mehrere Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Business-Tools parallel flüssig aktiv. Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für Geschäftsdokumente, Präsentationen und lokale Datensicherungen mit schnellen Zugriffszeiten.

HP ProBook 4 14 G1 AD2P4ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 14 G1 AD2P4ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
15 Watt
65 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,39 kg
17 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
10 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core i5
10
Intel
0,9 GHz
Raptor Lake-U
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram