HP 17-cp3077ng Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen 7 7730U Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt garantiert exzellente Performance.
• Das brillante Full HD Display mit 43,9 cm Diagonale und 1.920 x 1.080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Darstellung.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte und 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Umfangreiche Konnektivität durch USB 3.2, HDMI, WLAN 802.11ac und Bluetooth 4.2 für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Mit nur 2,07 kg Gewicht und 8,25 Stunden Akkulaufzeit bleibt das Notebook mobil und ausdauernd.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
699,00 €
Ø 651 €
617,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.017,57 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDHD+
Prozessor
AMD Ryzen 3 7320UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 7 7730UIntel Core 5 120UIntel Core i3-N305Intel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
699,00 €
Ø 651 €
617,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.017,57 €
ab 699,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CG4K7EA#ABD, HP 17-cp3077ng AMD Ryzen 7 7730U Notebook 43,9 cm (17,3") playox HP CG4K7EA#ABD, HP 17-cp3077ng AMD Ryzen 7 7730U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € + 2,49 € Versand Gesamt 701,49 € → zum Angebot
• HP 17-cp3077ng AMD Ryzen™ 7 7730U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner HP 17-cp3077ng AMD Ryzen™ 7 7730U Notebook 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
• HP 17-cp3077ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen 7 Jet... Office-Discount HP 17-cp3077ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen 7 Jet... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 699,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 705,31 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cp3077ng・(CG4K7EA#ABD)・AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace HP Laptop 17-cp3077ng・(CG4K7EA#ABD)・AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz・Win 11 Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
651 €
Tiefstpreis
617 €
Preisalarm aktivieren
HP CG4K7EA#ABD, HP 17-cp3077ng AMD Ryzen 7 7730U Notebook 43,9 cm (17,3") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,00 € + 2,49 € Versand Gesamt 701,49 € → zum Angebot
HP 17-cp3077ng AMD Ryzen™ 7 7730U Notebook 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
HP 17-cp3077ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen 7 Jet Black Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 699,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 705,31 € → zum Angebot
HP Laptop »17-cp3077ng« 1 TB SSD schwarz, 40x1.9x25.7 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 699,70 € + 6,30 € Versand Gesamt 706,00 € → zum Angebot
HP 17-cp3077ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen 7 Jet Black bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 699,70 € Versand kostenfrei Gesamt 699,70 € → zum Angebot
HP CG4K7EA#ABD, HP Laptop 17-cp3077ng - AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz - Win 11 Home - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 748,65 € Versand kostenfrei Gesamt 748,65 € → zum Angebot
HP CG4K7EA#ABD, HP Laptop 17-cp3077ng - AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz - Win 11 Home - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 748,66 € Versand kostenfrei Gesamt 748,66 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cp3077ng・(CG4K7EA#ABD)・AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP CG4K7EA#ABD, HP 17-cp3077ng Notebook 43,9 cm (17,3") 1920x1080 - Ryzen 7 7730U - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 750,10 € Versand kostenfrei Gesamt 750,10 € → zum Angebot
HP CG4K7EA#ABD, HP 17-cp3077ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE) (CG4K7EA#ABD) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 783,66 € Versand kostenfrei Gesamt 783,66 € → zum Angebot
HP CG4K7EA, HP 17-cp3077ng, AMD Ryzen 7, 2 GHz, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 801,16 € Versand kostenfrei Gesamt 801,16 € → zum Angebot
HP 17-cp3077ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.017,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.017,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Testbericht HP 17-cp3077ng

HP 17-cp3077ng für Multimedia-Genuss und produktives Arbeiten

Erleben Sie leistungsstarke Performance im großzügigen Format mit diesem Multimedia Notebook, das berufliche Anforderungen und private Unterhaltung mühelos vereint. Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und eine Taktfrequenz von bis zu 4,5 GHz im Turbomodus sorgen dafür, dass anspruchsvolle Anwendungen, Multitasking und Streaming reibungslos funktionieren. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für all Ihre Projekte, Medien und Programme. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 8 Stunden bleiben Sie auch unterwegs produktiv, ohne ständig nach der nächsten Steckdose suchen zu müssen.

Brillantes Full HD Display für gestochen scharfe Darstellung

Das 17,3 Zoll große Widescreen Display mit Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln bietet Ihnen beeindruckende Bildqualität für Arbeit und Freizeit. Die großzügige Bildschirmdiagonale von 43,9 cm im 16:9 Format eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Tabellen, das Schneiden von Videos oder entspannte Filmabende. Mit 250 cd/m² Helligkeit bleiben Inhalte auch bei verschiedenen Lichtverhältnissen gut erkennbar. Das Stereo-Lautsprechersystem liefert kristallklaren Sound für Videokonferenzen, Musikgenuss und Entertainment. Die integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln ermöglicht professionelle Videoanrufe in gestochen scharfer Qualität – ideal für Home-Office und digitale Meetings.

HP 17-cp3077ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cp3077ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
8,25 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
41 Wh
Grafik
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 4.2
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,07 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
2 GHz
Barcelo-R
AMD Ryzen 7 7730U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram