HP ZBook 8 G1i 16 C88G5ES Business Notebook

• Das 16-Zoll-Display mit WQXGA-Auflösung (2560 x 1600 Pixel) und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Leistungsstarker Intel Core Ultra 7 255H Prozessor ermöglicht effizientes Multitasking und bewältigt anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Großzügiger 32 GB RAM gewährleistet reibungsloses Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Anwendungen und komplexen Projekten.
• Die 2 TB SSD bietet umfangreichen Speicherplatz und ermöglicht schnelle Datenzugriffe für gesteigerte Produktivität.
• NVIDIA RTX 500 Ada Grafikkarte liefert beeindruckende visuelle Leistung für anspruchsvolle grafische Aufgaben und 3D-Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Anbindung verschiedenster Peripheriegeräte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2.444,00 €
Ø 2.273 €
1.719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.918,88 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
2.444,00 €
Ø 2.273 €
1.719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.918,88 €
ab 2.444,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C88G5ES, HP ZBook 8 G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600... Kaufland HP C88G5ES, HP ZBook 8 G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600... 2-4 Werktage 2.444,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... CYBERPORT HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... 1-3 Werktage 3.624,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.631,26 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... Computeruniverse HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... 1-3 Werktage 3.624,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.631,26 € → zum Angebot
• HP ZBook C88G5ES - 16" Notebook - Core Ultra 7 - - 7 - Notebook - Core Ultra 7 Amazon Marketplace HP ZBook C88G5ES - 16" Notebook - Core Ultra 7 - - 7 - Notebook - Core Ultra 7 4.195,22 € Versand kostenfrei Gesamt 4.195,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2444 €
Ø 1 Mon.
2.273 €
Tiefstpreis
1.719 €
Preisalarm aktivieren
HP C88G5ES, HP ZBook 8 G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 32 ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.444,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.450,00 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro C88G5ES CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.624,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.631,26 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 255H 32GB/2TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro C88G5ES Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.624,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.631,26 € → zum Angebot
HP C88G5ES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 2000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 255H) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 3.679,38 € Versand kostenfrei Gesamt 3.679,38 € → zum Angebot
HP C88G5ES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 - Notebook - Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.733,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.733,00 € → zum Angebot
HP C88G5ES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 - Notebook - Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.733,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.733,01 € → zum Angebot
HP C88G5ES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 - Notebook - Core Ultra 7 5,1 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.809,00 € → zum Angebot
HP ZBook C88G5ES - 16" Notebook - Core Ultra 7 - - 7 - Notebook - Core Ultra 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4.195,22 € Versand kostenfrei Gesamt 4.195,22 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.918,88 € Versand kostenfrei Gesamt 4.918,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht HP ZBook 8 G1i 16 C88G5ES

HP ZBook 8 G1i 16 C88G5ES - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie maximale Produktivität mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 255H Prozessor und 32 GB RAM meistert das Gerät anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Das gestochen scharfe WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellungen und ermöglicht präzises Arbeiten selbst bei komplexen Visualisierungen.

Höchste Flexibilität für mobile Profis

Mit nur 1,72 kg und kompakten Abmessungen ist dieser Laptop der ideale Begleiter für Geschäftsreisende. Die beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten auch unterwegs. Dank modernster Konnektivität wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6E bleiben Sie stets optimal vernetzt. Die hochauflösende 5 MP Webcam garantiert zudem professionelle Videokonferenzen in erstklassiger Bildqualität.

HP ZBook 8 G1i 16 C88G5ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook 8 G1i 16 C88G5ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
8
140 Watt
77 Wh
Grafik
NVIDIA RTX 500 Ada
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,72 kg
19 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram