HP ZBook 8 G1 16 A3ZT7ET Business Notebook

• 64 GB Arbeitsspeicher für reibungsloses Multitasking mit mehreren Anwendungen parallel
• 1 TB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz mit schnellen Zugriffszeiten
• 16 Zoll IPS-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel für scharfe Darstellung im 16:10-Format
• 300 cd/m² Helligkeit gewährleistet gute Ablesbarkeit in hellen Arbeitsumgebungen
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Verbindungen zu externen Displays
• Intel Core Ultra 9 285H für leistungsstarke Verarbeitung anspruchsvoller Aufgaben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.780,00 €
Ø 3.717 €
3.248,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.922,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.780,00 €
Ø 3.717 €
3.248,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.922,94 €
ab 3.780,00 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.248,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H /... Cyclotron HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H /... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.780,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.780,00 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (A3ZT7ET) - 50€ Gutschein,... Computer & NetWorks HP ZBook 8 G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (A3ZT7ET) - 50€ Gutschein,... 1-3 Werktage 3.785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.785,00 € → zum Angebot
• HP A3ZT7ET#ABD, HP Inc. ZBook 8 G1i 16 Core Ultra 9 285H 64GB RAM 1TB SSD... Electronis HP A3ZT7ET#ABD, HP Inc. ZBook 8 G1i 16 Core Ultra 9 285H 64GB RAM 1TB SSD... 2-4 Tage 4.030,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.037,64 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz - vPro Amazon Marketplace HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz - vPro Auf Lager 4.464,28 € Versand kostenfrei Gesamt 4.464,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3780 €
Ø 1 Mon.
3.717 €
Tiefstpreis
3.248 €
Preisalarm aktivieren
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.780,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.780,00 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16 Zoll Mobiler Workstation-PC (A3ZT7ET) - 50€ Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.785,00 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP Inc. ZBook 8 G1i 16 Core Ultra 9 285H 64GB RAM 1TB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 4.030,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.037,64 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 4.030,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4.030,75 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4.088,69 € + 10,71 € Versand Gesamt 4.099,40 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - 40.6 cm (16") - Ultra 7 255H - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 4.094,00 € + -36,04 € Versand Gesamt 4.057,96 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation, 16"WUXGA, Core Ultra 9 285H, 64GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.094,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.094,00 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation, 16"WUXGA, Core Ultra 9 285H, 64GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.094,01 € Versand kostenfrei Gesamt 4.094,01 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 4.104,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4.104,80 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 4.110,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 4.116,12 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET#ABD, HP ZBook 8 G1i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 9 285H / 2.7 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.119,00 € → zum Angebot
HP A3ZT7ET, HP Workstation Notebook ZBook 8 G1i 40.6cm (16 Zoll) WUXGA Intel Core Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 4.143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4.143,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook 8 G1 16 A3ZT7ET

HP ZBook 8 G1 16 A3ZT7ET – Leistungsstarkes Business Notebook mit umfassender Speicherausstattung

Mit einer 1 TB SSD-Festplatte und 64 GB Arbeitsspeicher liefert dieses Business Notebook die technische Basis für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien. Der Intel Core Ultra 9 285H-Prozessor verarbeitet rechenintensive Aufgaben zuverlässig, während die großzügige Speicherausstattung umfangreiche Datenmengen aufnimmt und parallel geöffnete Programme flüssig laufen lässt. Die SSD-Technologie sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten beim Zugriff auf Dokumente oder Datenbanken. Windows 11 Professional ergänzt die Hardware-Basis um professionelle Sicherheits- und Verwaltungsfunktionen für den Unternehmenseinsatz.

Präzise Darstellung auf großzügiger Arbeitsfläche

Der 16 Zoll große IPS-Bildschirm im 16:10-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Displays. Diese Proportionen erleichtern die Arbeit mit Dokumenten, Tabellen oder Webseiten, da weniger Scrollen erforderlich ist. Die WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln stellt Texte scharf und Grafiken detailliert dar. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hell beleuchteten Büroräumen gut ablesbar. Die entspiegelte IPS-Oberfläche reduziert störende Reflexionen und ermöglicht dank stabiler Blickwinkel komfortables Arbeiten auch bei wechselnden Sitzpositionen. Die 5-Megapixel-Webcam unterstützt Videokonferenzen mit klarer Bildqualität.

HP ZBook 8 G1 16 A3ZT7ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook 8 G1 16 A3ZT7ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
8
140 Watt
77 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140T
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,72 kg
19 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 285H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram