Wortmann Terra Mobile 1471 1220857 Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 258V Prozessor und 32 GB LPDDR5 RAM für höchste Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Brillantes 14-Zoll WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und mattem Finish für komfortables Arbeiten.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4 und USB 4.0 für schnelle Datenübertragung und flexible Konnektivität.
• Hochwertiges und leichtes Gehäuse aus Aluminium und Magnesium mit nur 1,11 kg Gewicht für maximale Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.598,00 €
Ø 1.573 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.340,88 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 258V
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.598,00 €
Ø 1.573 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.340,88 €
ab 1.598,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra 1220857, TERRA MOBILE 1671L Ultra 7-258V W11P Copilot+PC Intel Core 7... future-x Terra 1220857, TERRA MOBILE 1671L Ultra 7-258V W11P Copilot+PC Intel Core 7... Zentrallager: Auf Lager 1.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,00 € → zum Angebot
• Terra Mobile 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Amazon Marketplace Terra Mobile 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Auf Lager 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
• TERRA TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Notebook... Otto TERRA TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Notebook... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
• terra 1220857, TERRA MOBILE 1471L - Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm... Kaufland terra 1220857, TERRA MOBILE 1471L - Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm... 2-3 Werktage 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
Varianten: Wortmann Terra Mobile 1471
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1598 €
Ø 1 Mon.
1.573 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Terra 1220857, TERRA MOBILE 1671L Ultra 7-258V W11P Copilot+PC Intel Core 7 Notebook ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,00 € → zum Angebot
TERRA TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Notebook Business-Notebook Otto WOOJA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
terra 1220857, TERRA MOBILE 1471L - Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), Kaufland Wooja Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
Terra Mobile 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.669,90 € → zum Angebot
TERRA 1220857, TERRA Mobile 1471L - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Win 11 Pro - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Terra 1220857, 14" (35,56cm) TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+PC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.793,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.802,68 € → zum Angebot
TERRA 1220857, TERRA Mobile 1471L - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Win 11 Pro - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.793,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.793,83 € → zum Angebot
WORTMANN TERRA MOBILE 1471L 35,6cm (14") Ultra 7-258V 32GB 1TB W11P 1220857 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.794,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.794,78 € → zum Angebot
Terra / Wortmann 1220857, Terra / Wortmann TERRA MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.794,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.794,78 € → zum Angebot
TERRA 1220857, TERRA Mobile 1471L - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Win 11 Pro - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.797,99 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.808,70 € → zum Angebot
Wortmann 1220857, Wortmann TERRA MOBILE 1471L - 14", Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.810,00 € + -13,20 € Versand Gesamt 1.796,80 € → zum Angebot
MOBILE 1471L Ultra 7-258V W11P - Copilot+ PC, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.819,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.826,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wortmann Terra Mobile 1471 1220857

Wortmann Terra Mobile 1471 1220857 - Leistungsstarkes Multitalent für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie ein wahres Kraftpaket für Ihre mobilen Herausforderungen. Dieses hochwertige Multimedia-Notebook überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Leistung und Ausdauer. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 20 Stunden begleitet Sie das Gerät zuverlässig durch intensive Arbeitstage und lange Reisen. Das elegante Design aus Aluminium und Magnesium vereint Robustheit mit ansprechendem Äußeren und macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für Geschäftsreisende und kreative Profis.

Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 14-Zoll-WUXGA-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln. Das matte Widescreen-Display im 16:10-Format reduziert störende Reflexionen und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions. Die Intel Arc Graphics-Karte sorgt für flüssige Bildwiedergabe bei anspruchsvollen Grafikaufgaben und Multimedia-Anwendungen. Ob Präsentationen, Bildbearbeitung oder Video-Streaming - dieses System liefert stets eine beeindruckende visuelle Performance.

Wortmann Terra Mobile 1471 1220857 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Mobile 1471 1220857? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
2.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, matt
Energiemerkmale
20 h
Lithium-Ionen
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,11 kg
18 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Magnesium
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram