Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L Multimedia Notebook

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochauflösende WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln und 35,56 cm (14 Zoll) Diagonale bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der leistungsstarke AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 18,5 Stunden ist produktives Arbeiten auch unterwegs ohne Unterbrechungen möglich.
• Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte in Kombination mit 32 GB RAM sorgt für schnelle Ladezeiten und reibungsloses Arbeiten mit großen Dateien.
• Dank des geringen Gewichts von 1,25 kg und der kompakten Abmessungen ist das Notebook ein idealer Begleiter für mobile Anwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.038,99 €
Ø 1.039 €
1.038,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.458,90 €
Prozessor
A14-61M-R2K9A14-61M-R4US
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.038,99 €
Ø 1.039 €
1.038,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.458,90 €
ab 1.038,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.038,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 Notebook 35,6 cm (14") playox Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 Notebook 35,6 cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.038,99 € + -5,19 € Versand Gesamt 1.033,80 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AMD Ryzen™ AI 7 PRO 350 Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Acer Aspire 14 AMD Ryzen™ AI 7 PRO 350 Notebook 35,6 cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
• acer Aspire A14-61M-R63L Laptop 35,6 cm (14,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD, AMD... Office-Discount acer Aspire A14-61M-R63L Laptop 35,6 cm (14,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD, AMD... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 1.073,17 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.079,47 € → zum Angebot
• Acer A14-61M-R63L Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Acer A14-61M-R63L Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.121,50 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 AI A14-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1038.99 €
Ø 1 Mon.
1.039 €
Tiefstpreis
1.039 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 Notebook 35,6 cm (14") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.038,99 € + -5,19 € Versand Gesamt 1.033,80 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AMD Ryzen™ AI 7 PRO 350 Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.039,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,00 € → zum Angebot
acer Aspire A14-61M-R63L Laptop 35,6 cm (14,0 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Ryzen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 1.073,17 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.079,47 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L 14.0 Ryzen AI 7 350 32GB RAM 1TB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.079,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.086,36 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AI OLED A14-61M-R63L 14" WUXGA OLED Ryzen AI 7 350 CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI OLED A14-61M-R63L 14" WUXGA OLED Ryzen AI 7 350 32GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.099,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.105,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI OLED A14-61M-R63L 14 WUXGA OLED Ryzen AI 7 350 32GB/1TB Win11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.112,11 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L, 14" WUXGA OLED, Ryzen AI 7 350, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.113,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.113,76 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L, 14" WUXGA OLED, Ryzen AI 7 350, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.113,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.113,77 € → zum Angebot
Acer A14-61M-R63L Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.121,50 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AI OLED (14", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen AI 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.192,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.192,11 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEG.00E, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L, AMD Ryzen AI 7 PRO, 3,5 GHz, 35,6 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.214,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen wahren Allrounder für Ihren digitalen Alltag. Dieses leistungsfähige Multimedia-Notebook überzeugt durch seine beeindruckende Performance und vielseitige Einsetzbarkeit. Mit seinem kompakten Design und einer Akkulaufzeit von bis zu 18,5 Stunden begleitet Sie das Gerät zuverlässig durch Ihren gesamten Arbeitstag und darüber hinaus. Ob für anspruchsvolle Büroaufgaben, kreative Projekte oder entspannte Multimedia-Momente – dieser Laptop ist Ihr verlässlicher Partner.

Brillantes Display für faszinierende Bildqualität

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und scharfer Kontraste. Das 14-Zoll OLED-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und einem Bildverhältnis von 16:10 bietet Ihnen ein außergewöhnliches Seherlebnis. Genießen Sie gestochen scharfe Texte, brillante Bilder und flüssige Videowiedergabe. Das Widescreen-Format sorgt für eine optimale Darstellung bei der Arbeit mit mehreren Anwendungen nebeneinander und verleiht Ihren Multimediaerlebnissen eine besondere Note.

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R63L Test

4/5
★★★★☆ Overall Review
Tudorache R Februar 2026

Wichtig&ImportantProdukt als Geschenk bekommenKI verwendet für das Übersetzen&Receiver Product as a giftUsed AI to translate. English:Screen>I am very happy with this product, the screen has amazing colors thanks to the OLED display and it can get very. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer Aspire
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
Energiemerkmale
18,5 h
Lithium-Ionen
65 Watt
nein
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 860M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,25 kg
16 mm
22,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram