Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA Multimedia Notebook

• Das 35,56 cm (14 Zoll) WUXGA OLED-Display bietet lebendige Farben und scharfe Kontraste für ein beeindruckendes visuelles Erlebnis bei Multimedia-Anwendungen.
• Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt gewährleistet hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und KI-unterstützte Funktionen.
• Mit einer Akkulaufzeit von 18,5 Stunden ermöglicht das Notebook produktives Arbeiten über den ganzen Tag hinweg ohne Unterbrechungen.
• Die 1 TB SSD-Festplatte und 16 GB RAM sorgen für schnelle Systemstarts, kurze Ladezeiten und reibungsloses Multitasking bei allen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
899,00 €
Ø 926 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.237,43 €
Prozessor
A14-61M-R2K9A14-61M-R4US
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
899,00 €
Ø 926 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.237,43 €
ab 899,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6YA) - Int. (QWERTY)... nullprozentshop Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6YA) - Int. (QWERTY)... lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6YA) - Int. (QWERTY) Keyboard 14,0" WUXGA,... Notebooksbilliger Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6YA) - Int. (QWERTY) Keyboard 14,0" WUXGA,... sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 5 340/2... Amazon Marketplace Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 5 340/2... Auf Lager 1.005,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,30 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,43 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 AI A14-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
926 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6YA) - Int. (QWERTY) Keyboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6YA) - Int. (QWERTY) Keyboard 14,0" WUXGA, OLED, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI (14", 1000 GB, 16 GB, Eng. Int., AMD Ryzen AI 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI - 14 Notebook - 35,56 cm (NX.JNZEH.004) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI A14-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA, Pure Silver, Ryzen AI 5 340, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA, AMD Ryzen AI 5, 3,4 GHz, 35,6 cm Kaufland NBB Angebotsinfo 3-4 Werktage 990,50 € Versand kostenfrei Gesamt 990,50 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 5 340/2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.005,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,30 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA AMD Ryzen AI 5 340 Laptop 35,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.021,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.025,50 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.004, Acer Aspire 14 AI A14-61M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.043,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.049,62 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.225,78 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,78 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.237,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Das elegante silberne Gehäuse beherbergt modernste Technologie, die Ihren Arbeitsalltag revolutioniert. Mit dem AMD Ryzen AI 5 Prozessor meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos, während das brillante 14-Zoll OLED-Display Ihre Inhalte in atemberaubenden Farben zum Leben erweckt.

Flexibilität und Ausdauer für maximale Produktivität

Dieses Modell wurde entwickelt, um Ihren dynamischen Lebensstil zu unterstützen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 18,5 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag über unabhängig und produktiv. Das kompakte Design mit nur 1,25 kg Gewicht und 16 mm Höhe macht das System zum idealen Reisebegleiter. Dank des vielseitigen Anschlusskonzepts, einschließlich Thunderbolt 4 und USB 4.0, sind Sie für jede Herausforderung bestens gerüstet.

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6YA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer Aspire
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
Energiemerkmale
18,5 h
Lithium-Ionen
15 Watt
65 Watt
nein
Grafik
AMD Radeon 840M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,25 kg
16 mm
22,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L2
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
AMD Ryzen AI 5
6
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram