MSI Katana A17 AI B8VF-866 S0JBF0A4::S0JBF0A4 Gaming Notebook

• Der AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor mit 8 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von 5,1 GHz sorgt für eine hohe Rechenleistung.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4060 Grafikkarte mit 8192 MB GDDR6 Grafikspeicher bietet beeindruckende Grafikleistung.
• Das 17,3 Zoll Full HD Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder.
• Der 16 GB DDR5 RAM und die 2.000 GB SSD-Festplatte sorgen für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB-C, HDMI 2.1 und USB 3.2 bieten Flexibilität.
• Die MSI AI Engine und MSI AI Artist optimieren die Systemleistung und bieten fortschrittliche KI-Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.457,50 €
Prozessor
AMD Ryzen 7 8845HS
RAM
16 GB32 GB48 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB10.000 GB12.000 GB16.000 GB2.000 GB3.000 GB4.000 GB5.000 GB6.000 GB8.000 GB9.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,00 €
Ø 1.049 €
1.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.457,50 €
ab 1.049,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI MSI Katana A17 AI B8VF-866 Notebook One MSI MSI Katana A17 AI B8VF-866 Notebook 2-4 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866 AMD Ryzen 7 8845HS Notebook -... Jacob Elektronik MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866 AMD Ryzen 7 8845HS Notebook -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 1.091,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,34 € → zum Angebot
• MSI KATANA A17 AI B8VF-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz,... Kaufland MSI KATANA A17 AI B8VF-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz,... 3-6 Werktage 1.109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,99 € → zum Angebot
• MSI Katana A17 AI B8VF-866 Gaming-Notebook (43.94 cm/17.3 Zoll, AMD Ryzen 7... Otto MSI Katana A17 AI B8VF-866 Gaming-Notebook (43.94 cm/17.3 Zoll, AMD Ryzen 7... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,99 € → zum Angebot
Varianten: MSI Katana A17 AI B8V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049 €
Ø 1 Mon.
1.049 €
Tiefstpreis
1.049 €
Preisalarm aktivieren
MSI MSI Katana A17 AI B8VF-866 Notebook ✓ Bester Preis One ONE.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866 AMD Ryzen 7 8845HS Notebook - Notebook - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.091,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,34 € → zum Angebot
MSI KATANA A17 AI B8VF-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, AMD Ryzen 7, 3,8 GHz, 43,9 cm Kaufland ONE_DE Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,99 € → zum Angebot
Msi 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, Ryzen 7 8845HS, 16GB RAM, 1TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.114,00 € + -6,24 € Versand Gesamt 1.107,76 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, Ryzen 7 8845HS, 16GB RAM, 1TB SSD, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.120,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.127,65 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, 17,3" FHD, Ryzen 7 8845HS, 16GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.120,66 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,66 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, 17,3" FHD, Ryzen 7 8845HS, 16GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.120,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,67 € → zum Angebot
MSI Katana A17 AI 43,9cm (17,3") R7-8845HS 16GB 1TB W11 0017LN-866 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,74 € → zum Angebot
MSI Katana A17 AI B8VF-866 Gaming-Notebook (43.94 cm/17.3 Zoll, AMD Ryzen 7 8845HS, Otto one.de IT-Fachhandelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.279,99 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866, Gaming-Notebook schwarz, AMD Ryzen 7 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866 17" FHD 144Hz R7-8845HS 16GB/1TB SSD RTX Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.449,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.455,99 € → zum Angebot
MSI 0017LN-866, MSI Katana A17 AI B8VF-866 17" FHD 144Hz R7-8845HS 16GB/1TB SSD RTX CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI Katana A17 AI B8VF-866 S0JBF0A4::S0JBF0A4

MSI Katana A17 AI B8VF-866 S0JBF0A4::S0JBF0A4: Leistungsstarkes Gaming-Notebook

Das MSI Katana A17 AI B8VF-866 S0JBF0A4::S0JBF0A4 ist ein Gaming-Notebook, das mit seiner beeindruckenden Leistung überzeugt. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 8845HS Prozessor und einer nVidia GeForce RTX 4060 Grafikkarte, bietet es eine hervorragende Performance für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen. Der 16 GB DDR5 RAM und die 2.000 GB SSD-Festplatte sorgen für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz.

Hochwertiges Display und fortschrittliche Grafik

Das 17,3 Zoll Full HD Display mit einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln und LED-Backlight-Technologie liefert gestochen scharfe Bilder. Dank der NVIDIA DLSS 3 und Raytracing-Unterstützung erleben Sie realistische Grafiken und flüssige Bildwiederholraten. Die entspiegelt und matte Oberfläche des Bildschirms sorgt für eine angenehme Nutzung auch bei längeren Gaming-Sessions.

MSI Katana A17 AI B8VF-866 S0JBF0A4::S0JBF0A4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Katana A17 AI B8VF-866 S0JBF0A4::S0JBF0A4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
MSI Katana
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
3
45 Watt
200 Watt
53,5 Wh
Grafik
8192 MB
NVIDIA GeForce RTX 4060
GDDR6
NVIDIA
DirectX 12, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
8K (8192 x 4608)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
39,8 cm
2,7 kg
25 mm
27,3 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 5.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
2.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,8 GHz
Hawk Point-HS
AMD Ryzen 7 8845HS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram