Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2 Multimedia Notebook

• Das 14-Zoll-OLED-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) bietet lebendige Farben und scharfe Kontraste für ein hochwertiges Seherlebnis.
• Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt sorgt für schnelle und effiziente Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit 32 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte steht ausreichend Speicherplatz und Arbeitsspeicher für multitaskingintensive Anwendungen zur Verfügung.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 18,5 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten auch unterwegs, ohne ständig nach einer Steckdose suchen zu müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
999,00 €
Ø 1.029 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Prozessor
A14-61M-R2K9A14-61M-R4US
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
999,00 €
Ø 1.029 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6S2) - Int. (QWERTY)... nullprozentshop Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6S2) - Int. (QWERTY)... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6S2) - Int. (QWERTY) Keyboard 14,0" WUXGA,... Notebooksbilliger Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6S2) - Int. (QWERTY) Keyboard 14,0" WUXGA,... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 7 350/2... Amazon Marketplace Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 7 350/2... 1.132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,91 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.328,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,63 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 AI A14-61
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
1.029 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6S2) - Int. (QWERTY) Keyboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI OLED (A14-61M-R6S2) - Int. (QWERTY) Keyboard 14,0" WUXGA, OLED, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI OLED (14", 1000 GB, 32 GB, Eng. Int., AMD Ryzen Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI - 14 Notebook - 35,56 cm (NX.JNZEH.003) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI A14-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2, Pure Silver, Ryzen AI 7 350, 32GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2, AMD Ryzen AI 7 PRO, 3,5 GHz, 35,6 Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.099,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,59 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M・180°-Scharnierdesign・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.132,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,91 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2 AMD Ryzen AI 7 PRO 350 Laptop 35,6 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.134,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.138,20 € → zum Angebot
Acer NX.JNZEH.003, Acer Aspire 14 AI A14-61M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.157,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.163,93 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.328,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,63 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2 - Leistungsstarker Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Allrounder, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Dieses hochwertige Notebook vereint beeindruckende Leistung mit eleganter Mobilität. Mit seinem schlanken Aluminiumgehäuse und einem Gewicht von nur 1,25 kg ist das Gerät der ideale Begleiter für unterwegs. Das brillante 14-Zoll OLED-Display mit WUXGA-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, perfekt für kreative Projekte und Multimedia-Inhalte.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Anwendungen

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsstarker AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor mit sechs Kernen, der selbst ressourcenintensive Aufgaben mühelos bewältigt. Unterstützt von 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte, garantiert dieses Modell flüssiges Multitasking und blitzschnelle Reaktionszeiten. Die integrierte AMD Radeon 840M Grafikkarte liefert zusätzliche Grafikleistung für anspruchsvolle Bildbearbeitung und gelegentliches Gaming.

Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 14 AI A14-61M-R6S2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer Aspire
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
Energiemerkmale
18,5 h
Lithium-Ionen
15 Watt
65 Watt
nein
Grafik
AMD Radeon 840M
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,25 kg
16 mm
22,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L2
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
AMD Ryzen AI 5
6
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram