ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W Gaming Notebook

• Das 16-Zoll-Display mit WQXGA-Auflösung (2560 x 1600 Pixel) und 240 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB GDDR7-Speicher ermöglicht hochdetaillierte Grafiken und unterstützt fortschrittliche Raytracing-Technologie.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer 1 TB PCIe-SSD werden Anwendungen schnell geladen und multitasking-intensives Arbeiten erleichtert.
• Das Dolby Atmos Lautsprechersystem mit vier Lautsprechern liefert ein räumliches Klangerlebnis für eine verbesserte Audio-Immersion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.299,00 €
Ø 4.299 €
4.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.974,39 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.299,00 €
Ø 4.299 €
4.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.974,39 €
ab 4.299,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W - 16" WQXGA MiniLED,... nullprozentshop ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W - 16" WQXGA MiniLED,... lagernd, 24-h Service möglich 4.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.306,99 € → zum Angebot
• ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix Scar 16 RTX 5090 (16", 1000 GB, 32 GB, DE,... Galaxus ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix Scar 16 RTX 5090 (16", 1000 GB, 32 GB, DE,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
• ROG Strix Scar 16 (G635LX-RW018W), Gaming-Notebook Alternate ROG Strix Scar 16 (G635LX-RW018W), Gaming-Notebook 1 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W・16" WQXGA Mini-LED・Core Ultra Amazon Marketplace ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W・16" WQXGA Mini-LED・Core Ultra 4.964,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 4.969,12 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ROG Strix SCAR 16 G635
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4299 €
Ø 1 Mon.
4.299 €
Tiefstpreis
4.299 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W - 16" WQXGA MiniLED, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 4.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.306,99 € → zum Angebot
ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix Scar 16 RTX 5090 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
ROG Strix Scar 16 (G635LX-RW018W), Gaming-Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W - 16" WQXGA MiniLED, Intel Core Ultra 9-275HX, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 4.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 4.307,99 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W 16 WQXGA miniLED Touch Core Ultra 9 275HX - Core Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.485,86 € Versand kostenfrei Gesamt 4.485,86 € → zum Angebot
ASUS 90NR0L81-M001N0+BP2501, ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W+ Ranger BP2501 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 4.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.509,00 € → zum Angebot
ASUS 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W, Off Black, Core Ultra 9 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 4.573,00 € + -40,83 € Versand Gesamt 4.532,17 € → zum Angebot
Asus 90NR0L81-M001N0, ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W, Intel Core Ultra 9, 40,6 Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 4.599,93 € Versand kostenfrei Gesamt 4.599,93 € → zum Angebot
Asus 90NR0L81-M001N0, 16" (40,64cm) Asus ROG Strix Scar 16 (G635LX-RW018W) (schwarz, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4.655,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 4.664,67 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NR0L81-M001N0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.749,90 € Versand kostenfrei Gesamt 4.749,90 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NR0L81-M001N0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.749,91 € Versand kostenfrei Gesamt 4.749,91 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW018W・16" WQXGA Mini-LED・Core Ultra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4.964,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 4.969,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W

ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W – Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie mit diesem High-End-Gaming-Notebook eine neue Dimension des mobilen Gamings. Das Gerät vereint herausragende Leistung mit einem atemberaubenden Display, um selbst anspruchsvollste Spieler zu begeistern. Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Gepaart mit 32 GB DDR5-RAM meistert dieses System mühelos auch ressourcenhungrige Anwendungen und komplexe Spielwelten.

Beeindruckende Grafikleistung für intensive Gaming-Erlebnisse

Die nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 24 GB GDDR7-Speicher bildet das Herzstück dieses leistungsstarken Notebooks. Sie ermöglicht realistische Grafiken und flüssige Bildwiederholraten selbst bei grafisch anspruchsvollen Titeln. Dank Raytracing und NVIDIA DLSS 4 erleben Sie Spiele in einer bisher unerreichten visuellen Qualität. Das 16-Zoll WQXGA-Display mit Mini-LED-Technologie und 240 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und reaktionsschnelle Darstellung in hektischen Spielsituationen.

ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW018W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
ASUS Republic of Gamers
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos
4
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
Mini-LED, Widescreen
64 Bit
240 Hz
3 ms
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
4
55 Watt
380 Watt
90 Wh
19 A
Grafik
24576 MB / 24 GB
NVIDIA GeForce RTX 5090
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,4 cm
2,8 kg
31 mm
26,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR5
36 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core Ultra 9
24
Intel
2,7 GHz
Arrow Lake-HX
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram