ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W Gaming Notebook

• 1.000 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Systemstarts und großzügigen Speicherplatz
• Intel Core Ultra 9 275HX mit 64 GB RAM bewältigt anspruchsvolles Multitasking flüssig
• NVIDIA GeForce RTX 5090 beschleunigt professionelle Grafikarbeiten deutlich
• 16 Zoll WQXGA-Display mit 3 ms bietet scharfe Darstellung ohne Schlieren
• Thunderbolt 5 und USB 4.0 sichern schnelle Datenübertragung zu externen Geräten
• 2,5-Gbit/s-Ethernet und WiFi 7 garantieren stabile Netzwerkverbindungen
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
4.948,60 €
Ø 4.351 €
3.951,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.453,53 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
4.948,60 €
Ø 4.351 €
3.951,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.453,53 €
ab 4.948,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.951,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX Laptop; 16" WQXGA 240Hz/3ms 16:9 MiniLED Display;... Amazon ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX Laptop; 16" WQXGA 240Hz/3ms 16:9 MiniLED Display;... Auf Lager 4.948,60 € Versand kostenfrei Gesamt 4.948,60 € → zum Angebot
• ASUS IT 90NR0L81-M004Z0, ASUS IT ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W - 16"... 0815 Onlinehandel ASUS IT 90NR0L81-M004Z0, ASUS IT ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W - 16"... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 4.950,32 € + -24,75 € Versand Gesamt 4.925,57 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90NR0L81-M004Z0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scar 16... EasyNotebooks Asus COMPUTER 90NR0L81-M004Z0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scar 16... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 4.950,32 € Versand kostenfrei Gesamt 4.950,32 € → zum Angebot
• Asus Strix SCAR16 G635LX-RW110W Notebook Otto Asus Strix SCAR16 G635LX-RW110W Notebook lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.149,00 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ROG Strix SCAR 16 G635
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4948.6 €
Ø 1 Mon.
4.351 €
Tiefstpreis
3.951 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX Laptop; 16" WQXGA 240Hz/3ms 16:9 MiniLED Display; Intel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.948,60 € Versand kostenfrei Gesamt 4.948,60 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX Laptop; 16" WQXGA 240Hz/3ms 16:9 MiniLED Display; Intel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4.948,60 € Versand kostenfrei Gesamt 4.948,60 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NR0L81-M004Z0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 4.950,32 € Versand kostenfrei Gesamt 4.950,32 € → zum Angebot
ASUS 90NR0L81-M004Z0, ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W Intel Core Ultra 9 275HX playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.950,32 € + -24,75 € Versand Gesamt 4.925,57 € → zum Angebot
ASUS IT 90NR0L81-M004Z0, ASUS IT ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W - 16" WQXGA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 4.950,32 € + -24,75 € Versand Gesamt 4.925,57 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NR0L81-M004Z0, Asus COMPUTER ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 4.950,33 € Versand kostenfrei Gesamt 4.950,33 € → zum Angebot
ASUS 90NR0L81-M004Z0, ASUS ROG Strix Scar 16 RTX 5090 (16", 1000 GB, 64 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 4.950,33 € Versand kostenfrei Gesamt 4.950,33 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scar 16 G635LX-RW110W Intel® Core™ Ultra 9 275HX 40,6 cm (16 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.950,33 € Versand kostenfrei Gesamt 4.950,33 € → zum Angebot
Asus Strix SCAR16 G635LX-RW110W Notebook Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.149,00 € → zum Angebot
Asus 90NR0L81-M004Z0, ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W, Intel Core Ultra 9, 40,6 Kaufland deltatecc Angebotsinfo 1-2 Werktage 5.347,81 € Versand kostenfrei Gesamt 5.347,81 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W 16,0` ULTRA 9 275H 64GB RAM 1TB SSD RTX 5090 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 5.453,53 € Versand kostenfrei Gesamt 5.453,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W

ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W mit professioneller Gaming-Ausstattung

Die 1.000 GB SSD-Festplatte dieses Gaming Notebooks ermöglicht sofortige Systemstarts und verkürzt Ladezeiten anspruchsvoller Anwendungen deutlich. Programme öffnen sich ohne Verzögerung, während der großzügige Speicherplatz Raum für umfangreiche Projektdateien, Medienbibliotheken und mehrere Spiele bietet. Der Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor kombiniert mit 64 GB Arbeitsspeicher bewältigt parallele Workflows aus Videoschnitt, 3D-Rendering und Streaming ohne Performance-Einbrüche. Die nVidia GeForce RTX 5090 Grafikkarte unterstützt rechenintensive Grafikoperationen und beschleunigt professionelle Kreativanwendungen merklich.

Hohe Bildqualität auf 16 Zoll WQXGA-Display mit schneller Reaktion

Das 16 Zoll Display mit 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung im 16:10 Format stellt detailreiche Inhalte gestochen scharf dar und bietet durch die zusätzliche vertikale Bildfläche mehr Übersicht bei Code-Editoren, Tabellen oder mehrzeiligen Dokumenten. Die 3 ms Reaktionszeit sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung ohne sichtbare Schlieren bei schnellen Bildwechseln. Touchscreen-Funktionalität erlaubt direkte Interaktion mit Inhalten, während vier Lautsprecher mit Dolby Atmos räumlichen Klang für Multimedia-Inhalte erzeugen. Die integrierte HD-Kamera mit 1920 x 1080 Pixel liefert scharfe Videobilder für Konferenzen.

ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LX-RW110W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
ASUS Republic of Gamers
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos
4
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
Touchscreen, Widescreen
3 ms
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
4
380 Watt
90 Wh
19 A
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 5
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,4 cm
2,8 kg
31 mm
26,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram