Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 16GB/256GB grau Business Notebook

• Das 15-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2496 x 1664 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und ein produktives 3:2-Seitenverhältnis.
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für herausragende Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 19 Stunden ermöglicht das Gerät mobiles Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
• Die Intel Arc Graphics Grafiklösung unterstützt anspruchsvolle visuelle Anwendungen und Multitasking-Szenarien.
• Dank des robusten Aluminiumgehäuses und des kratzfesten Touchscreens ist das Notebook für den täglichen Geschäftseinsatz optimal gerüstet.
• Mit Windows 11 Professional und leistungsfähiger Hardware bietet das Gerät eine professionelle Plattform für moderne Arbeitsanforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.885,93 €
Ø 1.835 €
1.727,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.158,40 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 135HIntel Core Ultra 7 165H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.885,93 €
Ø 1.835 €
1.727,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.158,40 €
ab 1.885,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.727,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 5 135H 38,1 cm (15") Touchscreen 16... Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 5 135H 38,1 cm (15") Touchscreen 16... Auf Lager 1.885,93 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.889,93 € → zum Angebot
• Microsoft Laptop Surface Laptop 6, ZLG-00030, platin, 15 Zoll, Intel Core Ultra... bueromarkt-ag Microsoft Laptop Surface Laptop 6, ZLG-00030, platin, 15 Zoll, Intel Core Ultra... sofort lieferbar 1.914,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.918,69 € → zum Angebot
• Microsoft ZLG-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for business (15", 256 GB, 16... Galaxus Microsoft ZLG-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for business (15", 256 GB, 16... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 1.968,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.968,69 € → zum Angebot
• Microsoft ZLG-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... Kaufland Microsoft ZLG-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... 2-4 Werktage 2.158,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.164,40 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 6 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1885.93 €
Ø 1 Mon.
1.835 €
Tiefstpreis
1.727 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Laptop 6 Intel Core Ultra 5 135H 38,1 cm (15") Touchscreen 16 GB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.885,93 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.889,93 € → zum Angebot
Microsoft Laptop Surface Laptop 6, ZLG-00030, platin, 15 Zoll, Intel Core Ultra 5, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.914,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.918,69 € → zum Angebot
Microsoft ZLG-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for business (15", 256 GB, 16 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.968,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.968,69 € → zum Angebot
Microsoft ZLG-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra 5 Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.158,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.164,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 16GB/256GB grau

Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 16GB/256GB grau: Leistungsstark und vielseitig

Der Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 16GB/256GB grau bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor und 16 GB DDR5 RAM, ist dieses Business Notebook ideal für anspruchsvolle Aufgaben. Die 256 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Hochauflösendes Display und robuste Bauweise

Das 15 Zoll große Display des Notebooks bietet eine Auflösung von 2.496 x 1.664 Pixeln und eine Helligkeit von 400 cd/m². Dank der LED-Backlight-Technologie und der kratzfesten Oberfläche ist das Display nicht nur langlebig, sondern auch ideal für den täglichen Gebrauch. Das Gehäuse aus Aluminium verleiht dem Gerät zusätzliche Robustheit und Eleganz.

Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 16GB/256GB grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 16GB/256GB grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
10-Finger-Touch, LED-Backlight, Multitouch, Touchscreen, kapazitiv, kratzfest
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
19 h
28 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
34 cm
1,68 kg
17 mm
24,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
18 MB
1
L3
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
3,6 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 5 135H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram