Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 8GB/256GB grau Business Notebook

• Das 15-Zoll-Display mit 2496 x 1664 Pixeln Auflösung und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und exzellente Lesbarkeit.
• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 19 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten über den gesamten Arbeitstag hinweg ohne Unterbrechungen.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse mit nur 17 mm Höhe und 1,68 kg Gewicht vereint Robustheit mit hoher Mobilität für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.449,00 €
Ø 1.475 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.663,69 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 135HIntel Core Ultra 7 165H
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.449,00 €
Ø 1.475 €
1.449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.663,69 €
ab 1.449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft ZLB-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business (15", 256 GB, 8... Galaxus Microsoft ZLB-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business (15", 256 GB, 8... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Platinum, 15" Touch, Ultra 5 135H, 8GB... Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Platinum, 15" Touch, Ultra 5 135H, 8GB... 1.562,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.566,40 € → zum Angebot
• MICROSOFT Surface Laptop 6 15" Platin (ZLB-00030) Intel Core Ultra 5 135H, e-tec MICROSOFT Surface Laptop 6 15" Platin (ZLB-00030) Intel Core Ultra 5 135H, ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 1.564,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.564,90 € → zum Angebot
• Microsoft ZLB-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... Kaufland Microsoft ZLB-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra... 3-4 Werktage 1.663,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.663,69 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 6 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1449 €
Ø 1 Mon.
1.475 €
Tiefstpreis
1.449 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft ZLB-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business (15", 256 GB, 8 GB, DE) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 6 f. Business Platinum, 15" Touch, Ultra 5 135H, 8GB RAM, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.562,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.566,40 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Laptop 6 15" Platin (ZLB-00030) Intel Core Ultra 5 135H, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.564,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.564,90 € → zum Angebot
Microsoft ZLB-00030, Microsoft Surface Laptop 6 for Business - Intel Core Ultra 5 Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.663,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.663,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 8GB/256GB grau

Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 8GB/256GB grau: Ein Business-Notebook der Extraklasse

Der Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 8GB/256GB grau ist ein leistungsstarkes Business-Notebook, das speziell für professionelle Anwender entwickelt wurde. Mit seinem eleganten grauen Aluminiumgehäuse und einem Gewicht von nur 1,68 kg ist es nicht nur robust, sondern auch leicht und portabel. Das 15-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2.496 x 1.664 Pixeln und einer Helligkeit von 400 cd/m² bietet eine hervorragende Bildqualität.

Leistungsstarker Prozessor und beeindruckende Grafik

Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 135H Prozessor und einer Intel Arc Graphics Grafikkarte, bietet dieses Notebook eine beeindruckende Leistung. Der Prozessor verfügt über 14 Kerne und erreicht eine Turbotaktfrequenz von bis zu 4,6 GHz, was eine reibungslose und schnelle Verarbeitung ermöglicht. Der 8 GB DDR5 RAM und die 256 GB SSD sorgen für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten.

Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 8GB/256GB grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 6 15 Core Ultra 5 8GB/256GB grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
10-Finger-Touch, LED-Backlight, Multitouch, Touchscreen, kapazitiv, kratzfest
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
19 h
28 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
34 cm
1,68 kg
17 mm
24,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR5
18 MB
1
L3
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,6 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
3,6 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 5 135H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram