MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 Convertible Notebook

• Der 13,3-Zoll-Bildschirm bietet eine hohe Auflösung für gestochen scharfe Darstellung.
• Dank des leistungsstarken Akkus können Sie bis zu 10 Stunden mobil arbeiten.
• Modernste Konnektivität wird durch Wi-Fi 6E und Thunderbolt 4 sichergestellt.
• Eine hochauflösende Webcam ermöglicht professionelle Videokonferenzen.
• Das Aluminiumgehäuse sorgt für Robustheit bei geringem Gewicht.
• Fortschrittliche Sicherheitsfeatures wie Fingerabdrucksensor schützen Ihre Daten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.899,00 €
Ø 1.847 €
1.594,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.102,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.899,00 €
Ø 1.847 €
1.594,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.102,83 €
ab 1.899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.594,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 0013P5-007, MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - 13,3" FHD+ Touch Display,... nullprozentshop MSI 0013P5-007, MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - 13,3" FHD+ Touch Display,... lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
• MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - 13,3" FHD+ Touch Display, Intel Core Ultra 7... Notebooksbilliger MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - 13,3" FHD+ Touch Display, Intel Core Ultra 7... sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• MSI Summit 13 AI+, Business Laptop, Copilot+ PC, 13,3" FHD+, Intel Core Ultra 7 Amazon MSI Summit 13 AI+, Business Laptop, Copilot+ PC, 13,3" FHD+, Intel Core Ultra 7 Auf Lager 2.102,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.102,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.847 €
Tiefstpreis
1.594 €
Preisalarm aktivieren
MSI 0013P5-007, MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - 13,3" FHD+ Touch Display, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.906,99 € → zum Angebot
MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - 13,3" FHD+ Touch Display, Intel Core Ultra 7 258V, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
MSI Summit 13 AI+, Business Laptop, Copilot+ PC, 13,3" FHD+, Intel Core Ultra 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.102,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.102,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007

MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 - Flexibler Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsanwender

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsstärke und Mobilität. Dieser hochwertige Convertible-Laptop definiert moderne Arbeitsabläufe neu. Mit seinem 360°-Flip-Mechanismus passt sich das Gerät flexibel Ihren Bedürfnissen an - vom klassischen Notebook bis zum Tablet-Modus. Der integrierte KI-Copilot unterstützt Sie dabei intelligent bei alltäglichen Aufgaben und steigert Ihre Produktivität auf ein neues Level.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Ausgestattet mit dem Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor der neuesten Generation meistert dieses System mühelos komplexe Workflows. Ob umfangreiche Präsentationen, anspruchsvolle Bildbearbeitung oder ressourcenintensiver Videoschnitt - der Laptop liefert stets die nötige Rechenpower. Als zertifizierte Intel® Evo™ Edition überzeugt das Gerät zudem durch herausragende Reaktionsschnelligkeit und Akkulaufzeit, sodass Sie auch unterwegs produktiv bleiben.

MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Summit 13 AI+ Evo A2VMTG-007? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
schwarz
MSI Summit
Ausstattung
USB-C
1920 x 1080 Pixel, integriert
30 fps, HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
4
17 Watt
65 Watt
70 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
16 mm
22,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram