Lenovo ThinkPad X13 Yoga 4262504949438 Convertible Notebook

• Thunderbolt 4 und 2x USB 4.0 ermöglichen schnellen Datentransfer und Anschluss mehrerer Peripheriegeräte
• 360-Grad-Scharnier mit Touchscreen verwandelt das Gerät in Tablet-, Tent- und Stand-Modus
• Bis zu 18 Stunden Akkulaufzeit unterstützen ganztägiges Arbeiten ohne Steckdose
• 1.920 x 1.080 Pixel IPS-Display liefert scharfe Darstellung mit stabilen Blickwinkeln
• Windows 11 Professional bringt erweiterte Business-Funktionen für Unternehmensumgebungen
• WLAN 802.11ax und Bluetooth 5.2 bieten moderne drahtlose Konnektivität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
513,96 €
Ø 541 €
513,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,77 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core i7-10610U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
513,96 €
Ø 541 €
513,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,77 €
ab 513,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 513,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tecXL ThinkPad X13 Yoga (Lenovo Refurbished) 0815 Onlinehandel tecXL ThinkPad X13 Yoga (Lenovo Refurbished) 5 513,96 € Versand kostenfrei Gesamt 513,96 € → zum Angebot
• Refurbished Lenovo ThinkPad X13 Yoga, 13,3 Zoll, Full HD, Intel Core i5-10210U,... expert Refurbished Lenovo ThinkPad X13 Yoga, 13,3 Zoll, Full HD, Intel Core i5-10210U,... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad X13 Yoga i5-10210U/8GB/256GBSSD/LTE/Pen W11P Netzwerkartikel Lenovo ThinkPad X13 Yoga i5-10210U/8GB/256GBSSD/LTE/Pen W11P 1-3 Werktage 584,77 € Versand kostenfrei Gesamt 584,77 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad X13 Yoga
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
513.96 €
Ø 1 Mon.
541 €
Tiefstpreis
514 €
Preisalarm aktivieren
tecXL ThinkPad X13 Yoga (Lenovo Refurbished) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 513,96 € Versand kostenfrei Gesamt 513,96 € → zum Angebot
Refurbished Lenovo ThinkPad X13 Yoga, 13,3 Zoll, Full HD, Intel Core i5-10210U, 8 GB, expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad X13 Yoga i5-10210U/8GB/256GBSSD/LTE/Pen W11P Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 584,77 € Versand kostenfrei Gesamt 584,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkPad X13 Yoga 4262504949438

Lenovo ThinkPad X13 Yoga 4262504949438 verbindet Flexibilität mit professionellen Anschlussmöglichkeiten

Dieses Convertible Notebook richtet sich an mobile Professionals, die flexible Arbeitsmodi mit umfassender Konnektivität kombinieren möchten. Die Ausstattung mit Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüssen ermöglicht schnellen Datentransfer und den Anschluss externer Monitore für erweiterte Arbeitsumgebungen. Der HDMI 2.0-Port bietet zusätzliche Flexibilität für Präsentationen oder externe Displays. Das 360-Grad-Scharnier verwandelt das Gerät zwischen Laptop-, Tablet-, Tent- und Stand-Modus, während der Touchscreen auf dem 13,3 Zoll großen Display direkte Eingaben für handschriftliche Notizen oder kreative Arbeiten erlaubt.

Full HD IPS-Display mit konvertibler Nutzung für verschiedene Arbeitsszenarien

Das Display liefert mit 1.920 x 1.080 Pixeln eine scharfe Darstellung für Office-Dokumente und Webanwendungen. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Blickwinkel, was besonders im Tablet-Modus oder bei Präsentationen vor mehreren Personen von Vorteil ist. Die Helligkeit von 300 cd/m² ermöglicht angenehmes Arbeiten in Standard-Büroumgebungen. Das 16:9-Format im kompakten 13,3-Zoll-Format macht das Gerät zu einem mobilen Begleiter für unterwegs, während die Touchscreen-Funktion in Kombination mit der konvertierbaren Bauweise verschiedene Eingabemethoden für unterschiedliche Aufgaben bereitstellt. Diese Displaygröße ordnet sich im mobilen Segment ein und eignet sich für Anwender, die häufig zwischen verschiedenen Arbeitsorten wechseln.

Lenovo ThinkPad X13 Yoga 4262504949438 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad X13 Yoga 4262504949438? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad, Lenovo Yoga
Ausstattung
Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
13,3 Zoll
33,78 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, konvertibel
300 cd/m²
Energiemerkmale
18 h
Lithium-Polymer
65 Watt
52 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,2 kg
15 mm
21,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
256 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-10210U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram