Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AH Business Notebook

Produkttyp: Business Notebook Features: Kartenleser - Lautsprecher - Webcam Displaygröße in Zoll: 13,3 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.440,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.399,00 €
Ø 1.399 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.440,00 €
ab 1.399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 20WK00AHGE, Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AHGE - 13,3" WUXGA IPS, Intel... nullprozentshop LENOVO 20WK00AHGE, Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AHGE - 13,3" WUXGA IPS, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AHGE - 13,3" WUXGA IPS, Intel® Core™ i5-1135G7,... Notebooksbilliger Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AHGE - 13,3" WUXGA IPS, Intel® Core™ i5-1135G7,... sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
• Lenovo 20WK00AHGE, Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (Intel), Intel Core i5, 2,4 GHz,... Kaufland Lenovo 20WK00AHGE, Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (Intel), Intel Core i5, 2,4 GHz,... 2-4 Werktage 1.440,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.446,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad X13 G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.399 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 20WK00AHGE, Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AHGE - 13,3" WUXGA IPS, Intel Core ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.406,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AHGE - 13,3" WUXGA IPS, Intel® Core™ i5-1135G7, 8GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.407,99 € → zum Angebot
Lenovo 20WK00AHGE, Lenovo ThinkPad X13 Gen 2 (Intel), Intel Core i5, 2,4 GHz, 33,8 cm Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.440,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.446,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad X13 G2 20WK00AH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Lenovo ThinkPad
EPEAT Gold, Energy Star 8.0
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Trusted Platform Module (TPM 2.0)
Bildschirm
16:9
WUXGA
13,3 Zoll
33,78 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15,5 h
Lithium-Polymer
15 Watt
65 Watt
54 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
5K (5120 x 2880)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
30,6 cm
1,31 kg
18 mm
21,7 cm
Software
Windows 10 Professional
Speicher
4.266 MHz, 8 GB
PCIe-SSD-Festplatte
LPDDR4X
8 MB
1
L3
256 GB
Prozessor & Performance
4,2 GHz
Intel Core i5
4
Intel
2,4 GHz
Tiger Lake UP3
Intel Core i5-1135G7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram