Captiva Power Starter I99-220CH Business Notebook

• 1.000 GB SSD-Speicher für schnelle Systemreaktionen und umfangreiche Datenablage
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking mit mehreren Anwendungen
• 17,3 Zoll Full HD Display bietet großzügige Arbeitsfläche in 1.920 x 1.080 Pixel
• Intel Core i5-1335U liefert zuverlässige Performance für Business-Anwendungen
• 8,3 Stunden Akkulaufzeit unterstützen mobiles Arbeiten ohne Netzanschluss
• USB-C mit Power Delivery für moderne Peripherie und Schnellladung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.311,58 €
Ø 1.325 €
1.311,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.656,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.311,58 €
Ø 1.325 €
1.311,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.656,85 €
ab 1.311,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.311,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I99-220CH Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 32 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I99-220CH Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 32 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.311,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.316,53 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-220CH" / 17,3 ″ Intel Core i5... Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-220CH" / 17,3 ″ Intel Core i5... 1.311,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.311,58 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Power Starter I99-220CH i5-1335U (17,3, 32GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik Captiva Notebook Power Starter I99-220CH i5-1335U (17,3, 32GB, 1TB SSD, Intel... 1.656,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.656,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1311.58 €
Ø 1 Mon.
1.325 €
Tiefstpreis
1.312 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I99-220CH Business-Notebook (Intel Core i5 1335U, 32 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.311,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.316,53 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-220CH" / 17,3 ″ Intel Core i5 1.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.311,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.311,58 € → zum Angebot
Captiva Notebook Power Starter I99-220CH i5-1335U (17,3, 32GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.656,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.656,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I99-220CH

Captiva Power Starter I99-220CH – Solide Arbeitsplattform mit großer SSD-Kapazität

Das Business Notebook kombiniert einen Intel Core i5-1335U Prozessor mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer 1 TB SSD für zügige Systemreaktionen im Arbeitsalltag. Die SSD-Technologie beschleunigt Programmstarts und Datenzugriffe spürbar gegenüber herkömmlichen Festplatten. Der großzügige Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Kommunikationstools parallel. Diese Konfiguration positioniert das Gerät in der Mittelklasse für Business-Anwender mit erweiterten Produktivitätsanforderungen, die zuverlässige Performance ohne Wartezeiten benötigen.

Großer Arbeitsbereich für produktives Multitasking

Der 17,3 Zoll Bildschirm mit Full HD Auflösung bietet reichlich Platz für Tabellenkalkulation, Dokumentenbearbeitung und Videokonferenzen. Die 1.920 x 1.080 Pixel stellen Texte scharf dar und ermöglichen die Anzeige mehrerer Fenster nebeneinander. Das 16:9 Format nutzt die Bildschirmfläche effizient für Widescreen-Inhalte. Für Videotelefonie steht eine HD-Webcam mit 1.280 x 720 Pixel bereit, die professionelle Bildqualität in virtuellen Meetings liefert. Das Stereo-Lautsprechersystem unterstützt klare Sprachwiedergabe während Online-Konferenzen. Diese Ausstattung macht das Gerät zur vollwertigen Homeoffice-Zentrale für kommunikationsintensive Tätigkeiten.

Captiva Power Starter I99-220CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I99-220CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
8,3 h
19 V
Lithium-Ionen
45 Watt
47 Wh
2,37 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 2.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, VGA
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
25 mm
26,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1335U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram