Captiva Power Starter I99-248CH Business Notebook

• Intel Core Ultra 7 255H mit 16 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking und professionelle Anwendungen
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen parallele Workflows ohne Leistungseinbußen
• 15,3 Zoll WQXGA-Display (2.560 x 1.600) bietet großzügige Arbeitsfläche im 16:10-Format
• 1 TB SSD-Speicher für umfangreiche Projektdaten und schnelle Systemreaktionen
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 schaffen professionelle Anschlussmöglichkeiten für Peripherie
• Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sichern moderne kabellose Konnektivität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.569,87 €
Ø 1.587 €
1.569,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.981,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.569,87 €
Ø 1.587 €
1.569,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.981,41 €
ab 1.569,87 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.569,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I99-248CH Business-Notebook (Intel Ultra 7 255H, 32 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I99-248CH Business-Notebook (Intel Ultra 7 255H, 32 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.569,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.574,82 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-248CH" / 15,3 ″ Intel Ultra 7... Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-248CH" / 15,3 ″ Intel Ultra 7... 1.569,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,87 € → zum Angebot
• Captiva Notebook Power Starter I99-248CH Ultra 7-255H (15.3, 32GB, 1TB SSD,... Jacob Elektronik Captiva Notebook Power Starter I99-248CH Ultra 7-255H (15.3, 32GB, 1TB SSD,... 1.981,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.981,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1569.87 €
Ø 1 Mon.
1.587 €
Tiefstpreis
1.570 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I99-248CH Business-Notebook (Intel Ultra 7 255H, 32 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.569,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.574,82 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I99-248CH" / 15,3 ″ Intel Ultra 7 1.000 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.569,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,87 € → zum Angebot
Captiva Notebook Power Starter I99-248CH Ultra 7-255H (15.3, 32GB, 1TB SSD, Intel Arc Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.981,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.981,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I99-248CH

Captiva Power Starter I99-248CH vereint kabellose Flexibilität mit professioneller Rechenleistung

Moderne Arbeitsumgebungen verlangen nach flexibler Konnektivität ohne Kompromisse bei der Leistung. Dieses Business Notebook verbindet Wi-Fi 6E (IEEE 802.11ax) mit Bluetooth 5.3 und ermöglicht dadurch stabilen Datenaustausch in Büronetzwerken sowie schnelle Verbindungen zu kabellosen Peripheriegeräten. Der Intel Core Ultra 7 255H mit 16 Prozessorkernen bewältigt rechenintensive Aufgaben zuverlässig, während der integrierte Intel AI Boost prozessorgestützte KI-Anwendungen beschleunigt. Mit 32 GB Arbeitsspeicher laufen mehrere Browser-Tabs, Office-Programme und Videokonferenzen parallel flüssig.

Großzügige Arbeitsfläche mit hoher Detailschärfe für produktive Workflows

Das 15,3-Zoll-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel bietet im 16:10-Format deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme. Diese WQXGA-Auflösung stellt Tabellen, Dokumente und Grafiken gestochen scharf dar – ideal für detaillierte Datenanalyse oder Layout-Arbeiten. Das Format reduziert vertikales Scrollen in Dokumenten spürbar und erhöht dadurch die Produktivität bei textlastigen Aufgaben. LED-Backlight sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung über die gesamte Bildschirmfläche. Die integrierte Kamera mit Full-HD-Auflösung liefert klare Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprechersystem für verständliche Kommunikation ohne externe Hardware sorgt.

Captiva Power Starter I99-248CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I99-248CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
1.920 x 1.080 Pixel, integriert
Stereo
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
6 h
28 Watt
240 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
HDMI 2.1, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,6 kg
23,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2 GHz
Arrow Lake-H
Intel Core Ultra 7 255H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram