Wortmann Terra Mobile 1516T 1220761 Multimedia Notebook
Produkttyp: Multimedia Notebook
Features: Kartenleser - USB-C - Webcam
Displaygröße in Zoll: 15,6 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
749,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
terra 1220761, TERRA 1516T, Intel Core i5, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel,... 3 Werktage 749,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 754,80 € → zum Angebot
-
TERRA TERRA MOBILE 1516T - Windows 11 Home, i5 (11. Gen) Notebook... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,67 € Versand kostenfrei Gesamt 799,67 € → zum Angebot
-
Terra Mobile 1516T - Windows 11, i5 (11. Gen), 8 GB RAM, 500 GB
Auf Lager
799,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Wortmann Terra Mobile 1516T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.
Wortmann Terra Mobile 1516T 1220761 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Wortmann Terra Mobile 1516T 1220761? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Multimedia Notebook
Farbe
schwarz
Serie
Wortmann Terra Mobile
Ausstattung
Features
Kartenleser, USB-C, Webcam
Kameraauflösung
1.0 Megapixel
Bildschirm
Bildverhältnis
16:9
Display-Typ
Full HD
Displaygröße in Zoll
15,6 Zoll
Display-Diagonale metrisch
39,62 cm
Display-Auflösung
1.920 x 1.080 Pixel
Displayeigenschaften
LED-Backlight, Widescreen
Bit-Architektur
64 Bit
Energiemerkmale
Akkulaufzeit
6 h
Ausgangsspannung
19 V
Akkutechnologie
Lithium-Ionen
Akkukapazität
2750 mAh
Leistungsaufnahme max. (TDP)
15 Watt
Netzteil
45 Watt
Wattstunden
41 Wh
Stromstärke
2,37 A
Grafik
Grafikspeicher
Shared Memory
Grafikkarte
Intel Iris Xe Graphics
Grafikkartenhersteller
Intel
Konnektivität
Kartenleser
2in1 Card Reader
Datenkommunikation
Bluetooth, Ethernet, WLAN
LAN-Standard
Gigabit-Ethernet
Anschlüsse
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, VGA
Mobilfunkstandard
4G, LTE
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.0
WLAN-Standard
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
Kartentypen
MMC, SD
Maße & Gewicht
Breite in cm
36,1 cm
Gewicht in kg
2,2 kg
Höhe in cm
24 mm
Tiefe in cm
25,6 cm
Software
Betriebssystem
Windows 11 Home
Speicher
Arbeitsspeicher (RAM)
8 GB
Festplattentyp
SSD-Festplatte
RAM Typ
DDR4
Cache
8 MB
Anzahl Festplatten (installiert)
1
Cache-Level
L3
SSD-Kapazität
500 GB
Eingabegeräte
Tastatureigenschaften
beleuchtete Tastatur
Zusatztasten
Nummernblock
Prozessor & Performance
Turbotakt
4,2 GHz
Prozessortyp
Intel Core i5
Prozessorkerne
4
Prozessorhersteller
Intel
Prozessor-Taktfrequenz in GHz
2,4 GHz
Prozessor-Codename
Tiger Lake UP3
Prozessor
Intel Core i5-1135G7
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Notebooks mit LED Backlight Display
Notebooks mit Intel Prozessor entdecken – kompakt & verständlich
Notebooks mit Kartenleser auf einen Blick
Jetzt mehr über Notebook 500 GB erfahren
Notebooks mit Full HD-Display leicht gemacht
Praxiswissen zu Multimedia Notebooks
Notebook schwarz im Test
Notebooks mit Kopfhörerausgang im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen