Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KU002DGE Convertible Notebook

• Das 16 Zoll WUXGA Touchdisplay mit IPS-Technologie liefert gestochen scharfe Bilder bei 300 cd/m² Helligkeit.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB RAM für flüssige Multitasking-Performance.
• Die 512 GB SSD bietet schnellen Datenzugriff und ausreichend Speicherplatz für Dokumente und Medien.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4 und modernstem WLAN 802.11be Standard.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 787 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,92 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340Intel Core Ultra 7 255H
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 787 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,92 €
ab 799,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KU002DGE - 16" WUXGA, AMD Ryzen AI... nullprozentshop LENOVO 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KU002DGE - 16" WUXGA, AMD Ryzen AI... sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KU002DGE - 16" WUXGA, AMD Ryzen™ AI 5 340 , 16GB... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KU002DGE - 16" WUXGA, AMD Ryzen™ AI 5 340 , 16GB... sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen... Galaxus Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen... 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 340/2... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 340/2... Auf Lager 903,72 € Versand kostenfrei Gesamt 903,72 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 G10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
787 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KU002DGE - 16" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 340 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 83KU002DGE - 16" WUXGA, AMD Ryzen™ AI 5 340 , 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 799,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 807,99 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 807,99 € Versand kostenfrei Gesamt 807,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU - Flip-Design - AMD Ryzen AI 5 340 / 2 GHz - Win Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 838,85 € Versand kostenfrei Gesamt 838,85 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 - Copilot+ PC - 16" - AMD Ryzen AI proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 857,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 863,19 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 - AMD Ryzen AI 5 340 - Win 11 Home TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 - AMD Ryzen AI 5 340 - Win 11 Home Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 859,00 € + -3,69 € Versand Gesamt 855,31 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU - Flip-Design - AMD Ryzen AI PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 863,00 € Versand kostenfrei Gesamt 863,00 € → zum Angebot
LENOVO IdeaPad 5 2-in-1 40,6cm (16") R5-340 AI 16GB 512GB W11 83KU002DGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 894,88 € Versand kostenfrei Gesamt 894,88 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU・Flip-Design・AMD Ryzen AI 5 340/2 GHz・Win Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 903,72 € Versand kostenfrei Gesamt 903,72 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 Copilot+ PC AMD Ryzen AI 5 340 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 911,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 915,38 € → zum Angebot
Lenovo 83KU002DGE, Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 5, 2 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 920,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 924,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KU002DGE

Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KU002DGE – Flexibilität trifft auf kraftvolle Leistung

Dieses Convertible Notebook vereint professionelle Rechenpower mit maximaler Flexibilität für moderne Arbeitswelten. Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor ermöglicht es Ihnen, anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos zu bewältigen, während der großzügige 16 GB Arbeitsspeicher selbst komplexe Anwendungen flüssig ausführt. Das 16 Zoll WUXGA-Display mit Touchscreen-Funktion bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ob als klassisches Notebook für produktives Arbeiten oder als Tablet für kreative Aufgaben.

Beeindruckende Bildqualität für produktives Arbeiten und Entertainment

Das IPS-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung überzeugt durch brillante Farbdarstellung und weite Blickwinkel. Die Display-Helligkeit von 300 cd/m² gewährleistet selbst bei hellem Umgebungslicht eine ausgezeichnete Lesbarkeit. Das 16:10 Bildverhältnis bietet Ihnen zusätzlichen vertikalen Platz für Dokumente, Tabellen und Webseiten. Der responsive Touchscreen reagiert präzise auf Ihre Eingaben und macht die Interaktion intuitiv. Das Stereo-Lautsprecher-System mit Dolby Audio sorgt für klaren, räumlichen Sound bei Videokonferenzen und Multimedia-Inhalten. Die integrierte Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel liefert gestochen scharfe Bilder für professionelle Online-Meetings.

Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KU002DGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KU002DGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
blau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
57 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 840M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,6 cm
2 kg
18 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram