Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-20934 Business Notebook

• WLAN 802.11be und Bluetooth 5.4 für schnelle drahtlose Verbindungen und moderne Peripherie
• 600 cd/m² Displayhelligkeit sorgt für gute Ablesbarkeit auch in hellen Arbeitsumgebungen
• 3:2-Bildverhältnis bei 2.304 x 1.536 Pixeln zeigt mehr vertikale Inhalte für Dokumente und Tabellen
• Intel Core Ultra 5 236V mit 16 GB LPDDR5X bewältigt parallele Business-Anwendungen
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Ports verbinden externe Monitore und schnelle Speichergeräte
• 13 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen ganztägiges Arbeiten ohne Aufladen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.487,50 €
Ø 1.488 €
1.487,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.182,34 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.487,50 €
Ø 1.488 €
1.487,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.182,34 €
ab 1.487,50 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.487,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop 7 | 13,8" | Intel Ultra 5 | 16GB... e-systems Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop 7 | 13,8" | Intel Ultra 5 | 16GB... siehe Shop 1.487,50 € + -14,88 € Versand Gesamt 1.472,62 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch,... EasyNotebooks Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch,... Sofort ab Lager lieferbar 1.649,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,94 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop f. Business Platin 13,8" Touch Core Ultra 5 236V 16G... Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop f. Business Platin 13,8" Touch Core Ultra 5 236V 16G... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.829,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,75 € → zum Angebot
• Microsoft Notebook Otto Microsoft Notebook lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2.111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.111,73 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 13.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1487.5 €
Ø 1 Mon.
1.488 €
Tiefstpreis
1.488 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop 7 | 13,8" | Intel Ultra 5 | 16GB RAM ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.487,50 € + -14,88 € Versand Gesamt 1.472,62 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.649,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,94 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,95 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop 7 13.8 Core Ultra 5 236V 16GB RAM 256GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.650,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.650,03 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC - EP2-20934 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.650,04 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.658,03 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for business Copilot+ PC - EP2-20934 13,8" PixelSense IPS, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.650,04 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.659,03 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (13.80", 256 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 1.659,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.659,03 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.671,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.671,96 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Surface EP2-20934, Microsoft Surface Laptop for Business Intel Core Ultra 5 236V, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.692,69 € + -2,47 € Versand Gesamt 1.690,22 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop for Business Intel® Core™ Ultra 5 236V, 35cm (13.8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.692,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.698,69 € → zum Angebot
Microsoft EP2-20934, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.717,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.717,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-20934

Microsoft Surface Laptop 7 mit Thunderbolt 4 und WLAN 802.11be

Drahtlose Konnektivität nach neuestem Standard prägt dieses Business Notebook. Der WLAN-Standard IEEE 802.11be ermöglicht Datenübertragungen mit deutlich höheren Geschwindigkeiten als Vorgängergenerationen – ideal für große Datei-Downloads, Cloud-Synchronisation und stabile Videokonferenzen. Bluetooth 5.4 verbindet Peripheriegeräte wie Mäuse, Tastaturen oder Headsets energieeffizient und mit erweiterter Reichweite. Zwei USB 4.0-Anschlüsse und Thunderbolt 4 schaffen schnelle Verbindungen zu externen Monitoren, Docking-Stations oder Speicherlösungen. Der Surface Connector ermöglicht proprietäres Zubehör, während der Kopfhörerausgang analoge Audiogeräte direkt anschließt. Das Aluminium-Gehäuse kombiniert professionelle Optik mit Langlebigkeit.

13,8 Zoll Touchdisplay mit 600 cd/m² für helle Arbeitsumgebungen

Die Auflösung von 2.304 x 1.536 Pixeln liefert auf dem 13,8-Zoll-Display scharfe Schriftdarstellung und detailreiche Tabellen. Das 3:2-Bildverhältnis zeigt mehr Inhalte in der Vertikalen als klassische 16:9-Formate – beim Bearbeiten von Dokumenten, langen E-Mails oder mehrzeiligen Tabellenkalkulationen ein spürbarer Vorteil. Mit 600 cd/m² bleibt der Bildschirm auch in hellen Büros oder bei Tageslicht gut ablesbar. Der kapazitive Multitouch-Bildschirm reagiert auf Fingergesten und ermöglicht direkte Interaktion mit Windows 11 Professional. Das Dolby Atmos Stereo-System mit zwei Lautsprechern liefert klare Sprachverständlichkeit bei Videokonferenzen.

Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-20934 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-20934? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
13,8 Zoll
35,052 cm
2.304 x 1.536 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
13 h
39 Watt
54 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,1 cm
1,34 kg
18 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 236V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram