HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES Business Notebook

• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie bietet dank 1.920 x 1.200 Pixel gestochen scharfe Darstellungen bei mattem Bildschirm.
• Der AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,1 GHz Turbotakt sorgt für leistungsstarke Performance in anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD-Festplatte steht ausreichend Kapazität für flüssiges Multitasking und schnelle Datenzugriffe bereit.
• Die umfangreiche Schnittstellenausstattung mit USB 3.2, HDMI 2.1 und DisplayPort gewährleistet flexible Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250,... nullprozentshop HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250,... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Auf Lager 1.118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.118,39 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16 WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250 - Notebook PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 - 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen 7 250, 16GB RAM, 512GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP ProBook C7SQ2ES 40,6cm (16") AMD Ryzen 7 250 16GB 512GB W11P C7SQ2ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250・Notebook・512 GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.118,39 € → zum Angebot
HP C7SQ2ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES 16" WUXGA IPS AMD Ryzen 7 250 - Notebook Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.150,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.154,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a RYZ7 250/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES

HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES für professionelle Mobilität und Leistung

Geschäftskunden, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Arbeitstage sind, finden in diesem Business Notebook die perfekte Lösung. Mit seinem AMD Ryzen AI Prozessor der siebten Generation meistert das Gerät selbst komplexe Geschäftsanwendungen mühelos und effizient. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und schneller SSD-Festplatte sorgt für flüssiges Multitasking, während Sie zwischen Tabellenkalkulationen, Videokonferenzen und Präsentationen wechseln. Das schlanke Gehäuse in Silber vereint professionelles Design mit praxisgerechter Mobilität.

Brillante Bildqualität für produktives Arbeiten

Das 16 Zoll WUXGA Display mit IPS-Technologie bietet einen entscheidenden Vorteil im Arbeitsalltag: Dank der matten Oberfläche und einer Helligkeit von 300 cd/m² arbeiten Sie selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen ermüdungsfrei. Die Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixel im praktischen 16:10 Format stellt Dokumente, Grafiken und Datenanalysen gestochen scharf und detailreich dar. Das LED-Backlight sorgt für natürliche Farbdarstellung bei gleichzeitig geringem Energieverbrauch. Die integrierte AMD Radeon 780M Grafikkarte mit Shared Memory bewältigt anspruchsvolle Visualisierungen und ermöglicht flüssige Videowiedergabe während Online-Meetings.

HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram