HP ProBook 4 G1a 16 C07P3ES Business Notebook

• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet kristallklare Bildqualität bei hellem 300 cd/m² Display.
• Ausgestattet mit AMD Ryzen 3 Prozessor, 16 GB RAM und 512 GB SSD ermöglicht schnelle Arbeitsprozesse.
• Moderne Anschlussvielfalt mit HDMI 2.1, DisplayPort, USB 3.2 und USB-C Power Delivery sichert maximale Konnektivität.
• Mit nur 1,75 kg Gewicht und 17 mm flachem Design ideal für unterwegs bei solider Akkuleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
749,00 €
Ø 787 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.031,38 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
749,00 €
Ø 787 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.031,38 €
ab 749,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 16"・Notebook・512 GB (C07P3ES#ABD) Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 16"・Notebook・512 GB (C07P3ES#ABD) Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 40,6 cm (16") playox HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 40,6 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 749,00 € + -3,75 € Versand Gesamt 745,25 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen™ 3 210 Notebook 40,6 cm (16") Office Partner HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen™ 3 210 Notebook 40,6 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• HP Laptop »ProBook 4 G1ah 16« 512 GB SSD 34, 36x1.7x25.1 cm Otto Office HP Laptop »ProBook 4 G1ah 16« 512 GB SSD 34, 36x1.7x25.1 cm Auf Lager 749,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 756,05 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
787 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 16"・Notebook・512 GB (C07P3ES#ABD) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 40,6 cm (16") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 749,00 € + -3,75 € Versand Gesamt 745,25 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen™ 3 210 Notebook 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP Laptop »ProBook 4 G1ah 16« 512 GB SSD 34, 36x1.7x25.1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 749,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 756,05 € → zum Angebot
HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE) (C07P3ES#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 793,94 € Versand kostenfrei Gesamt 793,94 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 40,6 cm (16) (C07P3ES#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 795,57 € Versand kostenfrei Gesamt 795,57 € → zum Angebot
HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 16" - Notebook - 512 GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 809,69 € Versand kostenfrei Gesamt 809,69 € → zum Angebot
HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 16" - Notebook - 512 GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 809,70 € Versand kostenfrei Gesamt 809,70 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1ah 16 C07P3ES Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 898,44 € Versand kostenfrei Gesamt 898,44 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1ah 16 C07P3ES Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 903,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 909,51 € → zum Angebot
HP C07P3ES#ABD, 16.0" (40,64cm) HP ProBook 4 G1ah 16 C07P3ES Laptop, 16 GB RAM, 512 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 950,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 959,65 € → zum Angebot
HP C07P3ES#ABD, HP ProBook 4 G1ah AMD Ryzen 3 210 Notebook 16" - Notebook - 512 GB PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 957,00 € Versand kostenfrei Gesamt 957,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProBook 4 G1a 16 C07P3ES

HP ProBook 4 G1a 16 C07P3ES für professionelles Arbeiten in jeder Situation

Geschäftliche Anforderungen verlangen nach einem zuverlässigen Partner, der Mobilität mit Leistung vereint. Dieses Business Notebook überzeugt mit einem 16 Zoll WUXGA-Display im praktischen 16:10 Format, das Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche für Dokumente und Tabellen bietet. Der AMD Ryzen 3 Prozessor arbeitet effizient mit 16 GB Arbeitsspeicher zusammen und ermöglicht flüssiges Multitasking bei alltäglichen Office-Anwendungen. Mit einem Gewicht von nur 1,75 kg und einer kompakten Bauweise bleibt das Gerät Ihr idealer Begleiter zwischen Büro, Home-Office und Kundenterminen.

Durchdachte Konnektivität für moderne Arbeitsabläufe

Die umfangreiche Anschlussvielfalt macht dieses Modell zum flexiblen Arbeitswerkzeug für unterschiedlichste Einsatzbereiche. Mit zwei USB 3.1 und zwei USB 3.2 Anschlüssen verbinden Sie simultan mehrere Peripheriegeräte, während HDMI 2.1 und DisplayPort den Anschluss externer Monitore ermöglichen. Die USB-C Power Delivery Funktion vereinfacht das Laden unterwegs erheblich. Dank Bluetooth 5.3 und WLAN nach IEEE 802.11ax Standard bleiben Sie kabellos verbunden und profitieren von schnellen Datenübertragungen. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Anwendungen.

HP ProBook 4 G1a 16 C07P3ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 16 C07P3ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 3 210

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram