HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES Business Notebook

• Der AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit 8 Kernen und 5,1 GHz Turbotakt ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Berechnungen.
• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format bietet eine erweiterte Arbeitsfläche für produktives Arbeiten.
• Mit 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher werden große Datenmengen schnell verarbeitet und Programme starten verzögerungsfrei.
• Die AMD Radeon 780M Grafik und umfangreiche Anschlüsse inklusive HDMI 2.1 und USB-C garantieren professionelle Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,20 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.771,20 €
ab 1.299,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... nullprozentshop HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7... lagernd, 24-h Service möglich 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM,... sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
• HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) 4-8 Werktage 1.307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 Auf Lager 1.452,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.452,75 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.306,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,99 € → zum Angebot
HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16 WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.359,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,86 € → zum Angebot
HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES - 16", AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.389,00 € + -8,99 € Versand Gesamt 1.380,01 € → zum Angebot
HP ProBook C7SQ4ES 40,6cm (16") AMD Ryzen 7 250 32GB 1TB W11P C7SQ4ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.444,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.444,43 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.452,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.452,75 € → zum Angebot
HP C7SQ4ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 7 250 - Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.487,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.491,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 RYZ7 250/32GB/1TBSSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.771,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES

HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES für professionelle Ansprüche im Business-Alltag

Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Performance mit professioneller Mobilität und richtet sich an anspruchsvolle Geschäftskunden. Der AMD Ryzen AI Prozessor mit 8 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 5,1 GHz ermöglicht müheloses Multitasking selbst bei komplexen Arbeitsabläufen. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1.000 GB SSD-Festplatte meistern Sie rechenintensive Anwendungen ohne Verzögerungen. Das hochauflösende 16 Zoll Display im Format 16:10 bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme – ideal für die parallele Bearbeitung mehrerer Dokumente oder Tabellenkalkulationen.

Brillante Bilddarstellung steigert Ihre Produktivität

Der WUXGA-Bildschirm mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung und IPS-Technologie garantiert gestochen scharfe Darstellungen aus jedem Blickwinkel. Die matte Display-Oberfläche mit 300 cd/m² Helligkeit reduziert störende Reflexionen selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen im Büro oder unterwegs. Dank LED-Backlight arbeiten Sie auch über längere Zeiträume ermüdungsfrei. Die Widescreen-Darstellung im 40,6 cm Format schafft optimale Voraussetzungen für Videokonferenzen, bei denen die integrierte 5.0 Megapixel Kamera für professionelle Bildqualität sorgt. Das Stereolautsprecher-System mit zwei Lautsprechern und integriertem Mikrofon rundet die Kommunikationsausstattung ab.

HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 16 C7SQ4ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 780M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram