HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES Business Notebook

• AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und 4,9 GHz Turbotakt sorgt für leistungsstarke Rechenpower im Geschäftsalltag.
• 16 Zoll WUXGA-Display mit matter IPS-Oberfläche und 300 cd/m² Helligkeit garantiert komfortables Arbeiten bei jeder Lichtsituation.
• 512 GB SSD und 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen schnelles Multitasking und flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
• AMD Radeon 760M Grafikkarte bietet zuverlässige Grafikleistung für professionelle Visualisierungen und Präsentationen.
• Kompaktes Design mit nur 1,75 kg Gewicht und 17 mm Bauhöhe macht das Gerät zum idealen mobilen Begleiter.
• Windows 11 Professional und umfangreiche Konnektivität mit HDMI 2.1, USB 3.2 und WLAN-ax sichern professionelle Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
969,00 €
Ø 969 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.321,23 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HDWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
969,00 €
Ø 969 €
969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.321,23 €
ab 969,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5... nullprozentshop HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5... lagernd, 24-h Service möglich 969,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 976,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM,... Notebooksbilliger HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM,... sofort ab Lager 969,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 977,99 € → zum Angebot
• HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE) (C7SP8ES#ABD) Silber Galaxus HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE) (C7SP8ES#ABD) Silber 4-8 Werktage 977,99 € Versand kostenfrei Gesamt 977,99 € → zum Angebot
• HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 5... Amazon Marketplace HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 5... 1.099,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,76 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 4 G1a 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
969 €
Ø 1 Mon.
969 €
Tiefstpreis
969 €
Preisalarm aktivieren
HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5 230, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 969,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 976,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 969,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 977,99 € → zum Angebot
HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a (16", 512 GB, 16 GB, DE) (C7SP8ES#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 977,99 € Versand kostenfrei Gesamt 977,99 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16 WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5 230, 16GB RAM, 512GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.016,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.016,00 € → zum Angebot
HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 5 230 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES - 16" WUXGA IPS 400 Nits, AMD Ryzen 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.041,00 € + -5,51 € Versand Gesamt 1.035,49 € → zum Angebot
HP ProBook C7SP8ES 40,6cm (16") AMD Ryzen 5 230 16GB 512GB W11P C7SP8ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.082,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,52 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 5 230・Notebook・512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.099,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,76 € → zum Angebot
HP C7SP8ES#ABD, HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES 16" WUXGA IPS 400 Nits AMD Ryzen 5 230 - Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.114,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.118,90 € → zum Angebot
HP ProBook 4 G1a 16 RYZ5 230/16GB/512SSD/W11 Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.321,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES

HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES für professionelles Business-Computing

Wenn Sie ein leistungsstarkes Business Notebook suchen, das berufliche Anforderungen zuverlässig meistert, bietet Ihnen dieses Gerät eine durchdachte Kombination aus Rechenpower und Mobilität. Mit dem AMD Ryzen AI Prozessor erhalten Sie eine moderne CPU-Architektur, die auch anspruchsvolle Geschäftsanwendungen flüssig verarbeitet. Die kompakten Abmessungen von 35,9 x 25,1 x 1,7 cm und das moderate Gewicht von nur 1,75 kg machen das System zum idealen Begleiter für unterwegs. Dank Windows 11 Professional starten Sie sofort produktiv durch und profitieren von erweiterten Sicherheitsfunktionen für geschäftskritische Daten.

Erstklassiges Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Der 16 Zoll Bildschirm mit WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Displays. Das Bildverhältnis von 16:10 eignet sich hervorragend für Tabellenkalkulation, Textverarbeitung und gleichzeitiges Arbeiten mit mehreren Fenstern. Die IPS-Technologie mit LED-Backlight garantiert natürliche Farbdarstellung aus nahezu jedem Blickwinkel, während die matte Oberfläche störende Spiegelungen effektiv verhindert. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² bleiben Inhalte selbst in hellen Büroumgebungen klar erkennbar, was Ihre Augen bei langen Arbeitssitzungen spürbar entlastet.

HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 4 G1a 16 C7SP8ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Mikrofon, USB-C Power Delivery
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,6 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
48 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 760M
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, DisplayPort, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,75 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L3
512 GB
Eingabegeräte
Nummernblock
Prozessor & Performance
4,9 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
3,5 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 5 230

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram