HP OmniBook 7 17-dc0153ng Multimedia Notebook

• Beeindruckender 17,3-Zoll Full-HD-Touchscreen mit IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und intuitive Bedienung.
• Leistungsfähiger Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 8 Kernen ermöglicht flüssiges Multitasking und effiziente Aufgabenbewältigung.
• Großzügiger 512 GB SSD-Speicher sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Platz für Dateien und Programme.
• Lange Akkulaufzeit von 12,25 Stunden gewährleistet produktives Arbeiten auch unterwegs ohne häufiges Aufladen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für flexible Konnektivität mit externen Geräten.
• Hochwertige 5-Megapixel-Webcam und DTS X Ultra Lautsprechersystem optimieren die audiovisuelle Kommunikation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
849,00 €
Ø 921 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,61 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
849,00 €
Ø 921 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.157,61 €
ab 849,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8F0EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra... nullprozentshop HP BZ8F0EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra... lagernd, 24-h Service möglich 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 5 226V, 16GB... Notebooksbilliger HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 5 226V, 16GB... sofort ab Lager 849,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 857,99 € → zum Angebot
• HP BZ8F0EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE,... Galaxus HP BZ8F0EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE,... 4-8 Werktage 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng・Intel Core Ultra 5・43,9 cm... Amazon Marketplace HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng・Intel Core Ultra 5・43,9 cm... Auf Lager 952,12 € Versand kostenfrei Gesamt 952,12 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 7 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
921 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8F0EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 5 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 5 226V, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 849,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 857,99 € → zum Angebot
HP BZ8F0EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
HP BZ8F0EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" Notebook FHD IPS Touch, Intel Core Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 890,96 € Versand kostenfrei Gesamt 890,96 € → zum Angebot
HP BZ8F0EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0153ng 17,3" FHD IPS Touch, Intel Core Ultra 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 912,00 € + -4,22 € Versand Gesamt 907,78 € → zum Angebot
HP BZ8F0EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng, Intel Core Ultra 5, 43,9 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng・Intel Core Ultra 5・43,9 cm (17.3")・1920 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 952,12 € Versand kostenfrei Gesamt 952,12 € → zum Angebot
HP BZ8F0EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng, Intel Core Ultra 5, 43,9 cm Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 976,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 980,90 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0153ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.157,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.157,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 7 17-dc0153ng

HP OmniBook 7 17-dc0153ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen wahren Kraftprotz unter den Multimedia-Notebooks. Dieses hochwertige Gerät vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Arbeitserlebnis. Der leistungsfähige Intel Core Ultra 5 Prozessor mit KI-Unterstützung meistert selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos, während das großzügige 17,3-Zoll Full HD Display mit IPS-Technologie für brillante Bildqualität sorgt. Ob für professionelle Anwendungen oder kreative Projekte - dieser Laptop ist Ihr zuverlässiger Partner im digitalen Alltag.

Grenzenlose Produktivität dank modernster Technologie

Erleben Sie maximale Effizienz und Flexibilität mit diesem leistungsstarken System. Die Kombination aus 16 GB Arbeitsspeicher und blitzschneller 512 GB SSD-Festplatte garantiert flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten. Dank des integrierten Intel AI Boost profitieren Sie von intelligenter Leistungsoptimierung bei allen Anwendungen. Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, darunter Thunderbolt 4 und USB 4.0 mit Power Delivery, ermöglichen eine reibungslose Verbindung mit externen Geräten und Displays.

HP OmniBook 7 17-dc0153ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 7 17-dc0153ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
12,25 h
6
17 Watt
65 Watt
83 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130V
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,34 kg
15 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
8
Intel
2,1 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 5 226V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram