HP OmniBook 7 17-dc0076ng Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 258V mit 8 Kernen und Intel AI Boost liefert intelligente Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Anforderungen.
• Das 17,3 Zoll Full HD Touchscreen-Display mit 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht gestochen scharfe Darstellungen bei allen Lichtverhältnissen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4050 mit 6 GB GDDR6 und Raytracing-Unterstützung garantiert flüssige Grafikleistung für kreative Anwendungen.
• Mit 32 GB RAM, 1 TB SSD-Speicher und 12,25 Stunden Akkulaufzeit bietet das Gerät professionelle Ausstattung für mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.351,49 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.699,00 €
Ø 1.699 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.351,49 €
ab 1.699,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Intel Core Ultra 7 258V 43,9 cm... playox HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Intel Core Ultra 7 258V 43,9 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.699,00 € + -2,51 € Versand Gesamt 1.696,49 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 17-dc0076ng Intel® Core™ Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") Office Partner HP OmniBook 7 17-dc0076ng Intel® Core™ Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.704,99 € → zum Angebot
• HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB... bueroshop24 HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB... Sofort lieferbar 1.699,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,03 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0076ng・(CV1J8EA)・Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0076ng・(CV1J8EA)・Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,00 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 7 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.699 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Intel Core Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.699,00 € + -2,51 € Versand Gesamt 1.696,49 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17-dc0076ng Intel® Core™ Ultra 7 258V 43,9 cm (17,3") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.704,99 € → zum Angebot
HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.699,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,03 € → zum Angebot
HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 17-dc0076ng Laptop 43,9 cm (17,3 Zoll), 32 GB RAM, 1 TB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.700,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.706,81 € → zum Angebot
HP Laptop »OmniBook 7« 1 TB SSD silber, 39.6x1.5x25.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.700,70 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.707,00 € → zum Angebot
HP CV1J8EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0076ng (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.749,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,03 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0076ng・(CV1J8EA)・Intel Core Ultra 7 258V / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,00 € → zum Angebot
HP CV1J8EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0076ng - Intel Core Ultra 7 258V / ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.775,25 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.785,96 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 17-dc0076ng Notebook 43,9 cm (17,3) 1920x1080 - Intel Core Ultra 7 258V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.776,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.776,80 € → zum Angebot
HP CV1J8EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0076ng - Intel Core Ultra 7 258V / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
HP CV1J8EA#ABD, 17.3" (43,95cm) HP OmniBook 7 17-dc0076ng 32 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.789,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.798,84 € → zum Angebot
HP CV1J8EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0076ng - Intel Core Ultra 7 258V / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.802,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.802,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook 7 17-dc0076ng

HP OmniBook 7 17-dc0076ng vereint beeindruckende Leistung mit professioneller Mobilität

Dieses Multimedia Notebook definiert professionelles Arbeiten neu und bietet dabei eine perfekte Balance zwischen kraftvoller Performance und bemerkenswerter Portabilität. Mit dem Intel Core Ultra 7 Prozessor der neuesten Generation und der dedizierten nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte meistern Sie rechenintensive Anwendungen mühelos. Das großzügige 17,3 Zoll Display mit Full HD Auflösung und 400 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellungen selbst bei hellem Umgebungslicht. Die 32 GB Arbeitsspeicher sowie die blitzschnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgen für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte.

Kraftvolle Grafikleistung für anspruchsvolle kreative Projekte

Die integrierte NVIDIA GeForce RTX 4050 mit 6 GB GDDR6 Grafikspeicher transformiert das Gerät in eine leistungsstarke Workstation für kreative Profis. Dank Raytracing-Technologie und NVIDIA DLSS 3 bewältigen Sie Videobearbeitung, 3D-Rendering und grafikintensive Anwendungen problemlos. Der Intel AI Boost optimiert dabei kontinuierlich die Systemressourcen und passt die Leistung intelligent an Ihre Arbeitslast an. Das matt entspiegelte Touchscreen-Display im 16:9 Format ermöglicht präzise Eingaben und reduziert ermüdende Reflexionen während langer Arbeitssessions. Die DirectX 12 Unterstützung sowie OpenGL 4.6 Kompatibilität gewährleisten zukunftssichere Performance für kommende Software-Generationen.

HP OmniBook 7 17-dc0076ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 7 17-dc0076ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Touchscreen, Widescreen, matt
400 cd/m²
Energiemerkmale
12,25 h
6
17 Watt
65 Watt
83 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA GeForce RTX 4050
GDDR6
NVIDIA
DirectX 12, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,34 kg
15 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram