HP OmniBook 7 17-dc0476ng Multimedia Notebook

• Das 17,3-Zoll Full-HD-Display mit IPS-Technologie und Touchscreen bietet lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel für ein optimales Seherlebnis.
• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 256V Prozessor und 16 GB RAM für flüssige Multitasking-Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12,25 Stunden bleibt das Gerät den ganzen Tag einsatzbereit ohne Unterbrechungen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.069,00 €
Ø 1.084 €
990,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.471,60 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.069,00 €
Ø 1.084 €
990,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.471,60 €
ab 1.069,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 990,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0476ng (17.30", 1000 GB, 16 GB,... Galaxus HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0476ng (17.30", 1000 GB, 16 GB,... 4-6 Werktage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB... CYBERPORT HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB... 1-3 Werktage 1.069,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.075,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB... Computeruniverse HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB... 1-3 Werktage 1.069,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.075,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0476ng・Intel Core Ultra 7 256V / 2.2 Amazon Marketplace HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0476ng・Intel Core Ultra 7 256V / 2.2 1.203,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,59 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 7 17
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1069 €
Ø 1 Mon.
1.084 €
Tiefstpreis
991 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0476ng (17.30", 1000 GB, 16 GB, DE, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.069,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.075,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3" FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.069,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.075,99 € → zum Angebot
HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0476ng - Intel Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,07 € → zum Angebot
HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0476ng - Intel Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.101,08 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI PC 17,3 FHD Touchscreen Core Ultra 7 256V 16GB/1TB SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.120,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,19 € → zum Angebot
HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0476ng - Intel Core Ultra 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
HP BZ8F6EA#ABD, HP OmniBook 7 - 17,3", Intel Core Ultra 7 256V, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.137,00 € + -6,47 € Versand Gesamt 1.130,53 € → zum Angebot
HP OmniBook X Flip 16" Allround-Laptop Notebook | WUXGA-Touch-Display | Intel Core Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.173,24 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 43,9cm (17,3") Ultra 7 256V 16GB 1TB W11 BZ8F6EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.193,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.193,01 € → zum Angebot
HP BZ8F6EA, HP OmniBook 7 Next Gen AI 17-dc0476ng, Intel Core Ultra 7, 43,9 cm Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.201,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.201,12 € → zum Angebot
HP OmniBook 7 Next Gen AI Laptop 17-dc0476ng・Intel Core Ultra 7 256V / 2.2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.203,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.203,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook 7 17-dc0476ng

HP OmniBook 7 17-dc0476ng - Leistungsstarke Mobilität für anspruchsvolle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension mobiler Produktivität mit diesem beeindruckenden Multimedia-Notebook. Das elegante silberne Gehäuse beherbergt modernste Technologie, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Full-HD-Display und der leistungsfähigen Intel Arc Graphics 140V bietet der Laptop atemberaubende visuelle Erlebnisse, egal ob bei der Arbeit oder in der Freizeit. Die Kombination aus Intel Core Ultra 7 Prozessor und 16 GB RAM sorgt für flüssige Performance bei allen Anwendungen.

Grenzenlose Konnektivität und Ausdauer für maximale Produktivität

Dieses Modell überzeugt mit zukunftssicherer Konnektivität. Dank Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 sind Sie für alle Anschlussszenarien bestens gerüstet. Das fortschrittliche WLAN nach IEEE 802.11be-Standard ermöglicht blitzschnelle drahtlose Verbindungen. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 12 Stunden begleitet Sie der Laptop zuverlässig durch lange Arbeitstage. Das entspiegelte IPS-Touchdisplay mit 400 cd/m² Helligkeit garantiert selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen eine optimale Lesbarkeit.

HP OmniBook 7 17-dc0476ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 7 17-dc0476ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
12,25 h
6
65 Watt
83 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
39,6 cm
2,34 kg
15 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 256V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram