Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-21057 Business Notebook

• Intel Core Ultra 7 266V mit 8 Kernen für flüssiges Multitasking in Business-Anwendungen
• 13,8-Zoll-Touchscreen mit 2.304 x 1.536 Pixel bietet erweiterte vertikale Arbeitsfläche
• 600 cd/m² Display-Helligkeit gewährleistet Lesbarkeit in hellen Umgebungen
• Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel für professionelle Videokonferenzen
• 13 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht ganztägiges mobiles Arbeiten
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0 für schnelle Datenübertragung und externe Displays
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.778,88 €
Ø 1.649 €
1.603,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.369,96 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.778,88 €
Ø 1.649 €
1.603,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.369,96 €
ab 1.778,88 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.603,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop 7 13.8 Platinum Core Ultra 7 266V... Electronis Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop 7 13.8 Platinum Core Ultra 7 266V... 2-4 Tage 1.778,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.785,78 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch,... EasyNotebooks Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch,... Sofort ab Lager lieferbar 1.778,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.778,88 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 FB 13,8" EP2-21057 Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop 7 FB 13,8" EP2-21057 Auf Lager 1.894,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.894,95 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Surface Laptop 7 13.8", Core Ultra 7 266V, 16GB RAM, 256GB Otto Microsoft Microsoft Surface Laptop 7 13.8", Core Ultra 7 266V, 16GB RAM, 256GB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 13.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1778.88 €
Ø 1 Mon.
1.649 €
Tiefstpreis
1.603 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop 7 13.8 Platinum Core Ultra 7 266V 16GB ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.778,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.785,78 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.778,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.778,88 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 13,8"Touch, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.778,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.778,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 266V JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.778,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.778,90 € → zum Angebot
Surface Laptop 7 for Business 13,8" Touch platin Core U7 266V 16GB/256GB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.778,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.785,89 € → zum Angebot
Surface Laptop 7 for Business 13,8" Touch platin Core U7 266V 16GB/256GB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.778,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.785,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft MS Surface Laptop 7 Copilot+ PC Platin [DE/AT]/ 13,8"/ Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.779,99 € → zum Angebot
Surface EP2-21057, Microsoft Surface Laptop for Business Intel Core Ultra 7 266V, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.780,44 € + -2,91 € Versand Gesamt 1.777,53 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop for Business Intel® Core™ Ultra 7 266V, 35cm (13.8") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.780,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.786,44 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (13.80", 256 GB, 16 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.785,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.785,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21057, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.830,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-21057

Microsoft Surface Laptop 7 – Professionelles Business-Werkzeug mit KI-Unterstützung

Dieses Business Notebook vereint moderne Kommunikationstechnologie mit durchdachter Produktivitätsausstattung. Die integrierte Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixel liefert gestochen scharfe Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprecher-System mit Dolby Atmos klare Audiowiedergabe in Meetings garantiert. Der Intel Core Ultra 7 266V mit 8 Kernen und einem Turbotakt von 5 GHz bewältigt parallele Office-Anwendungen ebenso flüssig wie datenintensive Analysetools. Microsoft Copilot als KI-Feature erweitert die Möglichkeiten durch intelligente Assistenzfunktionen direkt im Arbeitsalltag. Das Aluminium-Gehäuse verbindet professionelles Erscheinungsbild mit robuster Verarbeitung für den mobilen Einsatz.

Hochauflösendes Display mit erweitertem Arbeitssichtfeld

Der 13,8-Zoll-Touchscreen mit 2.304 x 1.536 Pixel bietet dank des 3:2-Bildverhältnisses mehr vertikale Darstellungsfläche als klassische 16:9-Formate. Diese Eigenschaft erleichtert das Arbeiten mit langen Dokumenten, Tabellenkalkulationen und Webseiten, da weniger Scrollen notwendig wird. Die Display-Helligkeit von 600 cd/m² sorgt für klare Lesbarkeit auch in hellen Büroumgebungen oder bei Außeneinsätzen. Der kapazitive Multitouch-Bildschirm ermöglicht intuitive Bedienung durch direkte Eingaben, was die Navigation in Präsentationen und Anwendungen beschleunigt. Dieses Modell bewegt sich mit seiner Ausstattung im gehobenen Mittelklasse-Segment für professionelle Anwender.

Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-21057 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/256GB platin EP2-21057? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
13,8 Zoll
35,052 cm
2.304 x 1.536 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
13 h
17 Watt
39 Watt
54 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,1 cm
1,34 kg
18 mm
22 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
12 MB
1
L3
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 266V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram