ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Multimedia Notebook

• Der 35,56 cm (14 Zoll) große OLED-Bildschirm bietet eine gestochen scharfe WUXGA-Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² und einer Reaktionszeit von nur 0,2 ms werden Inhalte besonders kontrastreich und flüssig wiedergegeben.
• Der leistungsfähige AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB LPDDR5X RAM für hohe Rechenleistung bei allen Anwendungen.
• Eine schnelle 512 GB PCIe-SSD bietet ausreichend Speicherplatz und ermöglicht kurze Ladezeiten beim Starten von Programmen und Dateien.
• Dank des integrierten Fingerabdrucksensors lässt sich das Gerät bequem und sicher entsperren, ohne ein Passwort eingeben zu müssen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 75 Wh und einem Gewicht von nur 1,2 kg eignet sich das Notebook hervorragend für den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
859,00 €
Ø 874 €
859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,25 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 8840HSAMD Ryzen AI 5 340
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
859,00 €
Ø 874 €
859,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.171,25 €
ab 859,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 859,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W 14" WUXGA OLED Ryzen Ai7 350 16GB/512GB... CYBERPORT ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W 14" WUXGA OLED Ryzen Ai7 350 16GB/512GB... 1-3 Werktage 859,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 865,99 € → zum Angebot
• ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W 14" WUXGA OLED Ryzen Ai7 350 16GB/512GB... Computeruniverse ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W 14" WUXGA OLED Ryzen Ai7 350 16GB/512GB... 1-3 Werktage 859,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 865,99 € → zum Angebot
• ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA-QD065W・14" WUXGA OLED・Ryzen AI 7 Amazon Marketplace ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA-QD065W・14" WUXGA OLED・Ryzen AI 7 Auf Lager 937,44 € Versand kostenfrei Gesamt 937,44 € → zum Angebot
• Asus Notebook Otto Asus Notebook lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
Varianten: Asus ZenBook 14 OLED UM3406
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
859 €
Ø 1 Mon.
874 €
Tiefstpreis
859 €
Preisalarm aktivieren
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W 14" WUXGA OLED Ryzen Ai7 350 16GB/512GB Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 859,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 865,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W 14" WUXGA OLED Ryzen Ai7 350 16GB/512GB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 859,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 865,99 € → zum Angebot
Notebook Zenbook UM3406KA-QD065W, Jade-Schwarz, 14 Zoll, WUXGA, OLED, AMD Ryzen AI 7 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 879,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 885,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Notebook 14 WUXGA OLED Ryzen AI 7 350 16GB/512GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 901,38 € Versand kostenfrei Gesamt 901,38 € → zum Angebot
ASUS ZenBook 14 OLED UM3406KA-QD065W・14" WUXGA OLED・Ryzen AI 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 937,44 € Versand kostenfrei Gesamt 937,44 € → zum Angebot
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, 35,6 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 958,77 € Versand kostenfrei Gesamt 958,77 € → zum Angebot
"Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Notebook 14" WUXGA Ryzen AI 7 350 - Notebook - 5" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 984,71 € Versand kostenfrei Gesamt 984,71 € → zum Angebot
Asus Notebook Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 989,99 € Versand kostenfrei Gesamt 989,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W

ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Brillanz für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie erstklassige Leistung und atemberaubende Bildqualität in einem kompakten Design. Dieses leistungsstarke Notebook vereint höchste Produktivität mit visueller Perfektion. Das OLED-Display mit seinen lebendigen Farben und tiefen Kontrasten eröffnet Ihnen eine neue Dimension des mobilen Arbeitens und Entertainments. Ob für kreative Projekte, anspruchsvolle Geschäftsanwendungen oder multimediale Unterhaltung – dieser Laptop ist Ihr zuverlässiger Begleiter für alle Herausforderungen des digitalen Alltags.

Beeindruckende Bildqualität für intensive Arbeitssessions

Das hochauflösende WUXGA-Display dieses Geräts bietet eine gestochen scharfe Darstellung mit 1920 x 1200 Pixeln. Mit einer Helligkeit von 400 cd/m² und einem Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 erleben Sie selbst feinste Details in brillanter Klarheit. Die OLED-Technologie sorgt für lebensechte Farben und tiefe Schwarztöne, ideal für Bildbearbeitung, Videokonferenzen oder entspanntes Streaming. Das 16:10-Seitenverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Platz, perfekt für produktives Arbeiten mit Dokumenten und Tabellen.

ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Zenbook 14 OLED UM3406KA-QD065W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
ASUS Zenbook
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Harman Kardon, Stereo
2
Fingerprint Reader
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
400 cd/m²
0,2 ms
Energiemerkmale
19 V
Lithium-Ionen
4
65 Watt
75 Wh
3,42 A
Grafik
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,2 kg
15 mm
22 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram