Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KK-01000000 Multimedia Notebook

• Apple M5 Chip mit 10 Prozessorkernen und 10-Core GPU liefert außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle kreative Workflows.
• Das brillante 14,2 Zoll Retina Mini-LED Display mit 120 Hz und 1.000 cd/m² Helligkeit gewährleistet präzise Farbwiedergabe.
• Professionelle Ausstattung mit 32 GB RAM, 1 TB SSD und SDXC-Kartenleser ermöglicht nahtloses Arbeiten mit großen Mediendateien.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und drei USB 4.0 Anschlüsse unterstützt 8K-Auflösung an externen Displays.
• Hochwertige Aluminium-Konstruktion in Space Schwarz vereint Langlebigkeit mit 16 Stunden Akkulaufzeit für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.384,90 €
Ø 2.307 €
2.078,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.722,00 €
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.384,90 €
Ø 2.307 €
2.078,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.722,00 €
ab 2.384,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.078,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1KK_535_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO... Voelkner Apple Z1KK_535_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO... Lieferbar ab 26.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.384,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.384,90 € → zum Angebot
• Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro (14") 2025, Notebook schwarz, 32 GB, 1 TB (1... Alternate Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro (14") 2025, Notebook schwarz, 32 GB, 1 TB (1... Bestellt, versandfertig in 10-16 Werktagen 2.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.406,99 € → zum Angebot
• Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14 - 2026 (14.20", 1000 GB, 32 GB, DE, M5) Galaxus Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14 - 2026 (14.20", 1000 GB, 32 GB, DE, M5) siehe Shop 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
• APPLE MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2026) 36.1 cm (14.2 Zoll) 32 GB RAM 1... Conrad APPLE MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2026) 36.1 cm (14.2 Zoll) 32 GB RAM 1... Lieferzeit ca. 3 Wochen 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Pro 14" M5 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2384.9 €
Ø 1 Mon.
2.307 €
Tiefstpreis
2.079 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1KK_535_DE_CTO, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2025) 35.6cm (14 Zoll) CTO 32GB RAM ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 26.08.2026, Lieferzeit... 2.384,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.384,90 € → zum Angebot
Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro (14") 2025, Notebook schwarz, 32 GB, 1 TB (1 TB Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Bestellt, versandfertig in 10-16... 2.399,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.406,99 € → zum Angebot
Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14 - 2026 (14.20", 1000 GB, 32 GB, DE, M5) Galaxus galaxus Angebotsinfo siehe Shop 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
APPLE MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14 (M5, 2026) 36.1 cm (14.2 Zoll) 32 GB RAM 1 TB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Apple MacBook Pro 14'' M5 10-Core CPU 10-Core GPU - 1TB - 32GB Space Schwarz - 2026 - MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.419,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.428,95 € → zum Angebot
Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14" 2026 M5/32/1TB 10C CPU 10C GPU Space Schwarz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 2.519,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.525,99 € → zum Angebot
Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14" 2026 M5/32/1TB 10C CPU 10C GPU Space Schwarz CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Leipzig: lagernd Berlin-Mitte, Bochum,... 2.519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.519,00 € → zum Angebot
Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro 14" - Apple M5, 32 GB RAM, 1 TB SSD, 10-Core GPU, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 5-6 Werktage 2.543,00 € + -20,53 € Versand Gesamt 2.522,47 € → zum Angebot
Apple MJ3D4D/A, Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Pixel, 32 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 7-8 Werktage 2.722,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.726,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Pro 14

Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KK-01000000 für anspruchsvolle Profis

Dieses Multimedia Notebook definiert professionelles Arbeiten neu und bietet Ihnen außergewöhnliche Leistung in elegantem Design. Mit dem leistungsstarken Apple M5 Prozessor ausgestattet, meistert das Gerät selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher kombiniert mit der 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert flüssiges Multitasking und blitzschnelle Ladezeiten. Das kompakte Aluminium-Gehäuse in Space Schwarz vereint Robustheit mit zeitloser Ästhetik und macht das System zum perfekten Begleiter für Kreative, Entwickler und Business-Professionals.

Beeindruckendes Retina Display für höchste Ansprüche

Das 14,2 Zoll Retina Display mit Mini-LED-Technologie begeistert durch kristallklare Darstellung und brillante Farbwiedergabe bei 1.000 cd/m² Helligkeit. Die hochauflösende Anzeige mit 3.024 x 1.964 Pixeln präsentiert Ihre Projekte in atemberaubender Detailschärfe. Die adaptive 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Animationen und angenehmes Arbeiten über Stunden hinweg. Der Helligkeitssensor passt die Displayhelligkeit automatisch an Ihre Umgebung an und schont dabei Ihre Augen. Ob Videobearbeitung, Grafikdesign oder Fotoretusche – das Display zeigt jede Nuance mit beeindruckender Präzision und macht kreative Arbeit zum visuellen Erlebnis.

Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KK-01000000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KK-01000000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Apple MacBook Pro
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Kartenleser, Lautsprecher, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Stereo
6
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
14,2 Zoll
36,068 cm
3.024 x 1.964 Pixel
Mini-LED
1.000 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
16 h
Lithium-Polymer
96 Watt
72,4 Wh
Grafik
Shared Memory
Apple M5 Graphics
Apple
8K (8192 x 4608)
10-Core GPU
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
SDXC
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
16 mm
22,1 cm
Software
macOS Tahoe
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
10
Apple
Apple M5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram