Acer Nitro V14 ANV14-62-R6RX Gaming Notebook

• Das WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln Auflösung und 165 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor sorgt für hohe Rechenleistung und effizientes Multitasking bei verschiedenen Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte werden Programme zügig geladen und große Datenmengen effizient verarbeitet.
• Das schlanke Design mit 22 mm Höhe und 1,6 kg Gewicht macht dieses leistungsfähige Notebook überraschend portabel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.499,00 €
Ø 1.512 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350
RAM
16 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.499,00 €
Ø 1.512 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
ab 1.499,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6RX) Gaming/ Copilot+ PC 14,5"... nullprozentshop Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6RX) Gaming/ Copilot+ PC 14,5"... lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6RX) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, 165Hz, Ryzen... Notebooksbilliger Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6RX) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, 165Hz, Ryzen... sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 RTX 5060 (14.50", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD... Galaxus Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 RTX 5060 (14.50", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD... 4-8 Werktage 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6RX Gaming/Copilot+ PC 14.5 WQXGA Ryzen R7-350 -... Jacob Elektronik Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6RX Gaming/Copilot+ PC 14.5 WQXGA Ryzen R7-350 -... 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
Varianten: Acer Nitro V14 ANV14-62
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.512 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6RX) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6RX) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, 165Hz, Ryzen AI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 RTX 5060 (14.50", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6RX Gaming/Copilot+ PC 14.5 WQXGA Ryzen R7-350 - 1.000 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 -14,5", AMD Ryzen AI 7 350, 16 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.603,00 € + -11,13 € Versand Gesamt 1.591,87 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V14 ANV14-62-R6RX, Ryzen AI 7 350, 16GB RAM, 1TB SSD, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.645,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.651,99 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - Win 11 Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.645,02 € Versand kostenfrei Gesamt 1.645,02 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.002, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.729,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.735,57 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6RX RYZ AI R7-350/16GB/1TBSSD/RTX5060/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.034,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.034,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V14 ANV14-62-R6RX

Acer Nitro V14 ANV14-62-R6RX - Gaming-Power in kompaktem Design

Erleben Sie beeindruckende Gaming-Performance in einem schlanken 14-Zoll-Format. Dieses leistungsstarke Notebook vereint erstklassige Grafikleistung mit hoher Mobilität. Der integrierte AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor und die nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte liefern souveräne Rechenpower für anspruchsvolle Spiele und kreative Anwendungen. Mit seinem kompakten Gehäuse und geringen Gewicht von nur 1,6 kg ist das Gerät der ideale Begleiter für Gaming-Sessions unterwegs.

Brillantes Display für intensives Spielerlebnis

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten auf dem 14-Zoll WQXGA IPS-Display. Die hohe Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Darstellungen, während die flüssige 165 Hz Bildwiederholrate selbst in schnellen Actionszenen für ruckelfreie Abläufe sorgt. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet mehr vertikalen Raum und optimiert so die Übersicht im Spiel. Die matte Displayoberfläche reduziert störende Reflexionen und schont die Augen bei längeren Gaming-Sessions.

Acer Nitro V14 ANV14-62-R6RX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V14 ANV14-62-R6RX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
weiß
Acer Nitro
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
35,56 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, matt
165 Hz
Energiemerkmale
8 h
135 Watt
76 Wh
nein
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
32,6 cm
1,6 kg
22 mm
23,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram