Acer Nitro V14 ANV14-62-R6M4 Gaming Notebook

• Das 14-Zoll-WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln Auflösung und 165 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Angetrieben von einem AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB RAM für schnelle Rechenleistung und reibungsloses Multitasking.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele und Anwendungen.
• Mit einer 1 TB SSD-Festplatte stehen ausreichend Speicherplatz und kurze Ladezeiten für Spiele und Daten zur Verfügung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 für flexible Konnektivität mit externen Geräten.
• Das kompakte Design mit 1,6 kg Gewicht und 8 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht mobiles Gaming und produktives Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.349,00 €
Ø 1.364 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.830,51 €
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350
RAM
16 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.349,00 €
Ø 1.364 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.830,51 €
ab 1.349,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5"... nullprozentshop Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5"... lagernd, 24-h Service möglich 1.349,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.356,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, 165Hz, Ryzen... Notebooksbilliger Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, 165Hz, Ryzen... sofort ab Lager 1.349,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.357,99 € → zum Angebot
• Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5"... Galaxus Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5"... 4-8 Werktage 1.357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.357,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6M4 Gaming/Copilot+ PC 14.5 WQXGA Ryzen R5-340 -... Jacob Elektronik Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6M4 Gaming/Copilot+ PC 14.5 WQXGA Ryzen R5-340 -... 1.411,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.411,95 € → zum Angebot
Varianten: Acer Nitro V14 ANV14-62
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.364 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.349,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.356,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, 165Hz, Ryzen AI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.349,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.357,99 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R6M4) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WQXGA, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.357,99 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6M4 Gaming/Copilot+ PC 14.5 WQXGA Ryzen R5-340 - 1.000 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.411,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.411,95 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 5 340 - Win 11 Home - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,00 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - 14,5", AMD Ryzen AI 5 340, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.442,00 € + -9,52 € Versand Gesamt 1.432,48 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V14 ANV14-62-R6M4, Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 1TB SSD, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.481,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.488,37 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 5 340 - Win 11 Home - Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.481,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.481,39 € → zum Angebot
Acer NH.QW8EG.003, Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.558,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.564,04 € → zum Angebot
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R6M4 RYZ AI R5-340/16GB/1TBSSD/RTX5060/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.830,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Acer Nitro V14 ANV14-62-R6M4

Acer Nitro V14 ANV14-62-R6M4 - Leistungsstark für Gamer

Entdecken Sie ein Gaming-Erlebnis der Extraklasse mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit einem hochauflösenden WQXGA-Display und einer Bildwiederholrate von 165 Hz, bietet das Gerät gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und ermöglicht ein nahtloses Multitasking. Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten und meistern Sie anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit.

Grafische Höchstleistung für anspruchsvolle Gamer

Die nVidia GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB dediziertem Speicher katapultiert Sie in neue Dimensionen des Gaming-Genusses. Erleben Sie realistische Texturen, beeindruckende Lichteffekte und detailreiche Spielumgebungen in höchster Qualität. Das System bewältigt mühelos aktuelle Titel und anspruchsvolle Grafikaufgaben. Dank des großzügigen 1 TB SSD-Speichers laden Ihre Lieblingsspiele in Sekundenschnelle und bieten ausreichend Platz für eine umfangreiche Spielebibliothek.

Acer Nitro V14 ANV14-62-R6M4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro V14 ANV14-62-R6M4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
weiß
Acer Nitro
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
14 Zoll
35,56 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, matt
165 Hz
Energiemerkmale
8 h
135 Watt
76 Wh
nein
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA GeForce RTX 5060
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
32,6 cm
1,6 kg
22 mm
23,7 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram