Acer Nitro 18 AI AN18-61-R4KD Gaming Notebook

• Das 18 Zoll Display mit 2.560 x 1.600 Pixel WQXGA-Auflösung bietet gestochen scharfe Bilddarstellung für detailreiche Gaming-Sessions.
• Die 165 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht ultraflüssige Bewegungsdarstellung und verschafft entscheidende Vorteile in schnellen Spielen.
• Mit NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti und 12 GB GDDR7-Grafikspeicher werden modernste Games in höchsten Qualitätseinstellungen gemeistert.
• Der AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor kombiniert mit 32 GB DDR5-RAM sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking.
• Die 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz und extrem kurze Ladezeiten für umfangreiche Spiele-Bibliotheken.
• Mit Thunderbolt 4 und vielfältigen USB-Anschlüssen sowie 8 Stunden Akkulaufzeit vereint das Gerät mobile Flexibilität mit Desktop-Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.299,00 €
Ø 2.299 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.119,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.299,00 €
Ø 2.299 €
2.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.119,59 €
ab 2.299,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R4KD) Gaming/ Copilot+ PC 18,0"... nullprozentshop Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R4KD) Gaming/ Copilot+ PC 18,0"... lagernd, 24-h Service möglich 2.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.306,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R4KD) Gaming/ Copilot+ PC 18,0" WQXGA, 165Hz, Ryzen AI Notebooksbilliger Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R4KD) Gaming/ Copilot+ PC 18,0" WQXGA, 165Hz, Ryzen AI sofort ab Lager 2.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.307,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro 18 AI AN18-61・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・ESHELL・GeForce RTX 5070 Amazon Marketplace Acer Nitro 18 AI AN18-61・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・ESHELL・GeForce RTX 5070 2.598,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.598,01 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.045,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.045,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2299 €
Ø 1 Mon.
2.299 €
Tiefstpreis
2.299 €
Preisalarm aktivieren
Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R4KD) Gaming/ Copilot+ PC 18,0" WQXGA, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 2.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.306,99 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI (AN18-61-R4KD) Gaming/ Copilot+ PC 18,0" WQXGA, 165Hz, Ryzen AI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.307,99 € → zum Angebot
Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI RTX 5070 Ti (18", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 2.345,52 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,52 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI AN18-61 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - ESHELL - GeForce RTX 5070 Ti Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.401,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.401,85 € → zum Angebot
Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI AN18-61 - AMD Ryzen AI 7 350 / 2 GHz - ESHELL - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.409,00 € → zum Angebot
Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI AN18-61-R4KD, Ryzen AI 7 350, 32GB RAM, 1TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.458,00 € + -19,68 € Versand Gesamt 2.438,32 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI AN18-61・AMD Ryzen AI 7 350/2 GHz・ESHELL・GeForce RTX 5070 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.598,01 € Versand kostenfrei Gesamt 2.598,01 € → zum Angebot
Acer NH.QYDEG.001, Acer Nitro 18 AI AN18-61 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 2.644,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.650,08 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.045,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.045,92 € → zum Angebot
Acer Nitro 18 AI AMD AN18-61-R4KD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.119,59 € Versand kostenfrei Gesamt 3.119,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Acer Nitro 18 AI AN18-61-R4KD

Acer Nitro 18 AI AN18-61-R4KD für Gaming auf höchstem Niveau

Erleben Sie Gaming-Performance der Extraklasse mit einem Notebook, das keine Kompromisse eingeht. Das Gaming Notebook vereint einen leistungsstarken AMD Ryzen AI 7 350 Prozessor mit der brandneuen nVidia GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte samt 12 GB GDDR7-Grafikspeicher. Diese Hardware-Kombination ermöglicht Ihnen selbst bei anspruchsvollsten AAA-Titeln flüssiges Gameplay in höchsten Grafikeinstellungen. Der großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher sorgt für reibungsloses Multitasking, während die 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für Ihre gesamte Spielesammlung bietet.

Brillantes 18-Zoll WQXGA-Display mit 165 Hz für flüssige Spielerlebnisse

Der 45,72 cm Bildschirm im 16:10-Format präsentiert Ihre Lieblingsspiele in beeindruckender WQXGA-Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln. Die IPS-Technologie gewährleistet dabei naturgetreue Farben aus jedem Betrachtungswinkel, während die matte Displayoberfläche störende Reflexionen effektiv verhindert. Besonders vorteilhaft zeigt sich die hohe Bildwiederholungsrate von 165 Hz: Schnelle Bewegungen werden butterweich dargestellt, was Ihnen in kompetitiven Shootern und reaktionsschnellen Actionspielen einen entscheidenden Wettbewerbsvorteil verschafft. Das Widescreen-Format ermöglicht zudem ein erweitertes Sichtfeld, sodass Sie mehr vom Spielgeschehen erfassen können.

Acer Nitro 18 AI AN18-61-R4KD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Nitro 18 AI AN18-61-R4KD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Nitro
Ausstattung
USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WQXGA
18 Zoll
45,72 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, matt
165 Hz
Energiemerkmale
8 h
Lithium-Ionen
4
230 Watt
90 Wh
Grafik
12288 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
Maße & Gewicht
40,1 cm
3,02 kg
26 mm
31 cm
Software
Linux
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 7 350

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram