Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO NX.BKCEG.005 Multimedia Notebook

• 5 Megapixel Webcam liefert klare Videokonferenzen mit hoher Detaildarstellung
• 16-Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) im 16:10-Format schafft mehr vertikale Arbeitsfläche
• 32 GB DDR5-RAM bewältigt anspruchsvolles Multitasking mit mehreren Anwendungen parallel
• 1.000 GB SSD bietet großzügigen Speicherplatz für Projekte und Softwareinstallationen
• Thunderbolt 4 und 2x USB 4.0 ermöglichen schnelle Datenübertragung und Monitorkonnektivität
• Intel Core Ultra 7 255U liefert zuverlässige Performance für Office-Workflows
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.186,67 €
Ø 1.310 €
1.186,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.798,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.186,67 €
Ø 1.310 €
1.186,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.798,66 €
ab 1.186,67 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.186,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7... XITRA Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.186,67 € → zum Angebot
• Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO-79UN, 16" Core Ultra 7... EasyNotebooks Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO-79UN, 16" Core Ultra 7... Sofort ab Lager lieferbar 1.187,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.187,31 € → zum Angebot
• Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO-79UN, 16" Core Ultra 7... Notebook Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO-79UN, 16" Core Ultra 7... Sofort ab Lager lieferbar 1.187,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.187,32 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO-79UN Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... Otto Acer Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO-79UN Notebook (Intel® Core™ Ultra 7,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.398,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1186.67 €
Ø 1 Mon.
1.310 €
Tiefstpreis
1.187 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.186,67 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO-79UN, 16" Core Ultra 7 255U, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.187,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.187,31 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO-79UN, 16" Core Ultra 7 255U, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.187,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.187,32 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, 16" (40,64cm) Acer TravelMate P4 16:10 7-255H 32GB 1TBSSD W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.230,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.230,23 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO 16.0 Intel Core Ultra 7 255U Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.230,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.237,18 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.230,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.230,29 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate (TMP416-54-TCO-79UN) 16" WUXGA, Intel Ultra 7-255U nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.236,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.244,98 € → zum Angebot
Acer TravelMate (TMP416-54-TCO-79UN) 16" WUXGA, Intel Ultra 7-255U (12 TOPS), 32GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.236,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.245,98 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMateP4 16" i7-255H 32 GB 1 TBSSD W11P Core i7 Mobile future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.237,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.237,79 € → zum Angebot
Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 GHz - Win 11 Pro - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.238,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.238,22 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
Acer NX.BKCEG.005, Acer TravelMate P4 16 TMP416-54-TCO - Intel Core Ultra 7 255U / 2 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.246,56 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.252,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO NX.BKCEG.005

Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO – professionelle Kommunikation trifft produktives Arbeiten

Die 5 Megapixel Webcam ermöglicht gestochen scharfe Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprecher-System mit DTS X Ultra für verständliche Sprachübertragung in Online-Meetings sorgt. Das Multimedia Notebook kombiniert diese Kommunikationsstärken mit einem großzügigen 16-Zoll-Display im 16:10-Format, das bei Dokumenten und Tabellen mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Displays bietet. Die WUXGA-Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln stellt Texte scharf dar, während die matte IPS-Oberfläche Reflexionen minimiert. Der Intel Core Ultra 7 255U bildet das Herzstück für anspruchsvolle Office-Workflows.

Umfassende Anschlussvielfalt für moderne Arbeitsumgebungen

Mit Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüssen schafft das Gerät schnelle Verbindungen zu externen Monitoren, Docking-Stations und Speicherlösungen. Die Thunderbolt-Schnittstelle überträgt Daten, Video-Signale und Strom über ein einziges Kabel – ideal für aufgeräumte Arbeitsplätze. Der HDMI-Ausgang ermöglicht direkten Anschluss an Präsentationssysteme oder zweite Bildschirme ohne Adapter. Zwei zusätzliche USB 3.2-Ports bieten Anschlussoptionen für Peripheriegeräte wie Maus, Tastatur oder externe Festplatten. Der integrierte Kartenleser für microSD-Karten erleichtert den Datentransfer von Kameras oder Smartphones. Gigabit-Ethernet garantiert stabile Netzwerkverbindungen im Büro, während IEEE 802.11be WLAN und Bluetooth 5.4 moderne drahtlose Standards abdecken.

Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO NX.BKCEG.005 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P4 TMP416-54-TCO NX.BKCEG.005? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
60 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
100 Watt
65 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,78 kg
19 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram