Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006AGE Business Notebook

• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 für flexible Anschlussmöglichkeiten externer Monitore und Peripherie
• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking mit zahlreichen parallelen Anwendungen
• 500 cd/m² Displayhelligkeit gewährleistet klare Lesbarkeit auch bei starkem Umgebungslicht
• 14 Zoll IPS-Display im 16:10-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche für Dokumente
• 512 GB SSD-Festplatte mit schnellen Ladezeiten für Anwendungen und Systemstart
• Full-HD-Webcam mit 1.920 x 1.080 Pixel für professionelle Videokonferenzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.999,00 €
Ø 1.990 €
1.969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.825,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.999,00 €
Ø 1.990 €
1.969,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.825,06 €
ab 1.999,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.969,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325 /... Metacomp Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325 /... siehe Shop 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 (Intel) 21YU006AGE Notebookstore Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 (Intel) 21YU006AGE siehe Shop 2.013,00 € + -13,23 € Versand Gesamt 1.999,77 € → zum Angebot
• Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel Core Ultra 5 325, 32GB RAM,... minaxum.it Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel Core Ultra 5 325, 32GB RAM,... 1-2 Werktage 2.019,85 € + -20,20 € Versand Gesamt 1.999,65 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325/2.1 GHz - Win 11 Pro -... Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325/2.1 GHz - Win 11 Pro -... Auf Lager 2.198,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.202,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad T14s G7
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.990 €
Tiefstpreis
1.969 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 (Intel) 21YU006AGE Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 2.013,00 € + -13,23 € Versand Gesamt 1.999,77 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel Core Ultra 5 325, 32GB RAM, 512GB minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.019,85 € + -20,20 € Versand Gesamt 1.999,65 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.075,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.075,98 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo Thinkpad T14s G7 21YU006AGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 2.076,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.076,00 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7, 14'', Black, Core Ultra 5 325, 32GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.083,00 € + -15,93 € Versand Gesamt 2.067,07 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7, 14'', Black, Core Ultra 5 325, 32GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.083,00 € + -15,93 € Versand Gesamt 2.067,07 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel Core Ultra 5 325 Notebook 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.106,64 € + -4,54 € Versand Gesamt 2.102,10 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel® Core™ Ultra 5 325 Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.106,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.112,64 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 2.142,69 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006AGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 5 325 / 2.1 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.142,70 € Versand kostenfrei Gesamt 2.142,70 € → zum Angebot
LENOVO 21YU006AGE, LENOVO ThinkPad-T14s-G7 /325/35.6cm (14")WUXGA/I-/32/512/-/W11P notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 2.169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006AGE

Lenovo ThinkPad T14s G7 – Leistungsstarkes Business Notebook mit modernen Schnittstellen

Zwei Thunderbolt 4-Anschlüsse und HDMI 2.1 erweitern dieses Business Notebook zu einer vielseitigen Arbeitsstation für anspruchsvolle Büroumgebungen. Die Kombination aus beiden Schnittstellentypen ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb mehrerer externer Monitore in hoher Auflösung, während Peripheriegeräte und Speichermedien parallel angeschlossen bleiben. Der Intel Core Ultra 5 325 verarbeitet komplexe Rechenaufgaben parallel zu alltäglichen Office-Anwendungen, unterstützt von 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher mit 7.467 MHz Taktfrequenz. Diese Speicherausstattung hält zahlreiche Dokumente, Tabellenkalkulationen und Browser-Anwendungen gleichzeitig im direkten Zugriff.

Professionelle Bildqualität für produktives Arbeiten

Das 14-Zoll-IPS-Display im 16:10-Format stellt 1.920 x 1.200 Pixel dar und bietet dadurch mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme. Dokumente und Websites lassen sich mit weniger Scrollen überblicken, was die Effizienz im Arbeitsalltag steigert. Die Displayhelligkeit von 500 cd/m² sorgt für klare Lesbarkeit auch in hell erleuchteten Büroräumen oder bei Tageslichteinfall. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen von Deckenbeleuchtung oder Fenstern. Das kompakte 14-Zoll-Format macht das Gerät transportabel für Meetings und Geschäftsreisen, während die WUXGA-Auflösung scharfe Darstellung von Diagrammen und Präsentationen gewährleistet.

Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006AGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006AGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, 5.0 Megapixel
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
58 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,1 kg
17 mm
21,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 7.467 MHz
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff, Magnesium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 325

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram