Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006RGE Business Notebook

• 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10-Format erweitern die vertikale Arbeitsfläche für effiziente Dokumentbearbeitung
• 500 cd/m² Display-Helligkeit garantiert klare Lesbarkeit auch in hellen Umgebungen
• 32 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Multitasking mit mehreren Anwendungen parallel
• 1 TB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für umfangreiche Projektdaten
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 verbinden externe Monitore und Docking-Stationen flexibel
• 1080p-Webcam mit 5 Megapixel liefert scharfe Videoqualität für professionelle Konferenzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.281,00 €
Ø 2.293 €
2.281,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.301,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.281,00 €
Ø 2.293 €
2.281,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.301,10 €
ab 2.281,00 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.281,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 (Intel) 21YU006RGE Notebookstore Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 (Intel) 21YU006RGE siehe Shop 2.281,00 € + -15,91 € Versand Gesamt 2.265,09 € → zum Angebot
• Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 /... Metacomp Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 /... siehe Shop 2.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.289,00 € → zum Angebot
• Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 /... Klarsicht-it Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 /... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.351,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.351,78 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355/2.3 GHz - Win 11 Pro -... Amazon Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355/2.3 GHz - Win 11 Pro -... Auf Lager 2.490,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.490,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad T14s G7
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2281 €
Ø 1 Mon.
2.293 €
Tiefstpreis
2.281 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 (Intel) 21YU006RGE ✓ Bester Preis Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 2.281,00 € + -15,91 € Versand Gesamt 2.265,09 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.289,00 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.351,78 € Versand kostenfrei Gesamt 2.351,78 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel Core Ultra 7 355 Notebook 35,6 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.351,80 € + -5,77 € Versand Gesamt 2.346,03 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel® Core™ Ultra 7 355 Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.351,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.357,80 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 Intel Core Ultra 7 355 32GB RAM 1TB SSD minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.355,85 € + -23,56 € Versand Gesamt 2.332,29 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7, Black, 14'', Core Ultra 7 355, 32GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.356,00 € + -18,66 € Versand Gesamt 2.337,34 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7, Black, 14'', Core Ultra 7 355, 32GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.356,00 € + -18,66 € Versand Gesamt 2.337,34 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo Thinkpad T14s G7 21YU006RGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 2.426,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.426,00 € → zum Angebot
LENOVO 21YU006RGE, LENOVO ThinkPad-T14s-G7 /355/35.6cm (14")WUXGA/I-/32/1TB/-/W11P notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 2.455,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.461,90 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.455,03 € Versand kostenfrei Gesamt 2.455,03 € → zum Angebot
Lenovo 21YU006RGE, Lenovo ThinkPad T14s Gen 7 21YU - Intel Core Ultra 7 355 / 2.3 GHz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.455,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006RGE

Lenovo ThinkPad T14s G7 mit WUXGA-Display

Das erweiterte 16:10-Format verschafft diesem Business Notebook mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme. Tabellen, Dokumente und Webseiten zeigen dadurch deutlich mehr Inhalte ohne Scrollen. Die 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung liefert scharfe Darstellung für Text und Grafiken, während die Helligkeit von 500 cd/m² selbst in sonnendurchfluteten Büros klare Sicht ermöglicht. Der 14-Zoll-Formfaktor hält das Gerät kompakt genug für mobile Arbeitseinsätze, ohne Kompromisse bei der Produktivität zu erzwingen. Die Kombination aus modernem Display-Format und professioneller Helligkeit macht durchgängiges Arbeiten in verschiedenen Umgebungen möglich.

Umfassende Anschlussmöglichkeiten für professionelle Workflows

Mit Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 stehen zwei moderne Videoschnittstellen zur Verfügung, die flexible Monitor-Konfigurationen ermöglichen. Thunderbolt 4 überträgt Bild und Daten über ein Kabel und versorgt dabei angeschlossene Peripherie mit Strom. Das entlastet den Schreibtisch von Kabeln und beschleunigt den Anschluss an Docking-Stationen. HDMI 2.1 verbindet das Gerät mit Präsentationsbildschirmen oder externen Monitoren ohne Adapter. Der separate Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang erlauben professionelle Audiokonfigurationen für Videokonferenzen. Bluetooth 5.4 und der aktuelle WLAN-Standard IEEE 802.11be gewährleisten schnelle drahtlose Verbindungen zu Peripherie und Netzwerken. Diese Anschlussvielfalt entspricht den Anforderungen moderner Business-Umgebungen, wo verschiedene Geräte und Displays gleichzeitig genutzt werden.

Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006RGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad T14s G7 21YU006RGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Lenovo ThinkPad
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, 5.0 Megapixel
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
500 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
58 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,4 cm
1,1 kg
17 mm
21,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff, Magnesium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 355

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram