Captiva Power Starter I91-710IT Business Notebook

• Intel Core i7-1355U Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Full HD Display mit 15,6 Zoll und 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung liefert gestochen scharfe Darstellung für produktives Arbeiten.
• 1 TB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für Dokumente und garantiert blitzschnelle System- und Programmstarts.
• Vielseitige Anschlüsse inklusive Thunderbolt 4, USB 4.0 Power Delivery und HDMI ermöglichen flexible Peripherie-Anbindung.
• Kompaktes Design mit nur 1,59 kg Gewicht und 8,5 Stunden Akkulaufzeit gewährleistet mobile Arbeitsfähigkeit überall.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.007,57 €
Ø 1.027 €
1.007,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.767,99 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.007,57 €
Ø 1.027 €
1.007,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.767,99 €
ab 1.007,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.007,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter I91-710IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... Otto CAPTIVA Power Starter I91-710IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.012,52 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-710IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-710IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD 1.007,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,57 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter I91-710IT i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter I91-710IT i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel... 1.274,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.274,85 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter I91-710IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... Kaufland CAPTIVA Power Starter I91-710IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"),... 5-7 Werktage 1.767,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.767,99 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter I91 15,6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1007.57 €
Ø 1 Mon.
1.027 €
Tiefstpreis
1.008 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter I91-710IT Business-Notebook (Intel Core i7 1355U, 16 GB, 1000 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.007,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.012,52 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter I91-710IT" Intel Core i7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.007,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,57 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter I91-710IT i7-1355U (15,6, 16GB, 1TB SSD, Intel Iris Xe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.274,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.274,85 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter I91-710IT, Intel® CoreTM i7, 1,7 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.767,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.767,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I91-710IT

Captiva Power Starter I91-710IT für professionelle Ansprüche im Business-Alltag

Leistungsstarke Rechenpower trifft auf außergewöhnliche Mobilität – dieses Business Notebook vereint alle Eigenschaften, die moderne Berufstätige benötigen. Der Intel Core i7-1355U Prozessor der neuesten Generation sorgt für reibungslose Abläufe bei anspruchsvollen Aufgaben, während die Intel Iris Xe Graphics auch grafikintensive Anwendungen mühelos bewältigt. Mit einem Gewicht von nur 1,59 kg und einer kompakten Bauweise passt das Gerät problemlos in jede Aktentasche und begleitet Sie flexibel durch den gesamten Arbeitstag.

Beeindruckende Displayqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das 15,6 Zoll Full HD Display mit LED-Backlight und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln garantiert gestochen scharfe Darstellungen bei jeder Anwendung. Ob Tabellenkalkulation, Videokonferenz oder Präsentationserstellung – das Widescreen-Format im 16:9 Bildverhältnis bietet optimale Arbeitsfläche für Multitasking. Die HD-fähige Webcam mit 1280 x 720 Pixel Auflösung ermöglicht professionelle Videogespräche, während das integrierte Stereo-Lautsprechersystem für kristallklaren Sound bei Online-Meetings sorgt. Dank der durchdachten Displayeigenschaften arbeiten Sie auch bei längeren Sessions konzentriert und produktiv.

Captiva Power Starter I91-710IT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I91-710IT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.0 Megapixel, 1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
8,5 h
19 V
90 Watt
36 Wh
4,74 A
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,59 kg
20 mm
22,1 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i7-1355U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram