HP ZBook Fury G1i 16 C88G7ES Business Notebook

• Das 16-Zoll-WQXGA-Display bietet gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Helligkeit von 400 cd/m².
• Der Intel Core Ultra 9 285HX Prozessor sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen und komplexen Aufgaben.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer 2 TB SSD-Festplatte wird flüssiges Multitasking und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die NVIDIA RTX 3000 Grafikkarte mit 8 GB Speicher unterstützt grafikintensive Anwendungen und professionelle Visualisierungen.
• Trotz der leistungsstarken Komponenten bleibt das Notebook mit 2,43 kg Gewicht und 27 mm Höhe mobil einsetzbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5.568,93 €
Ø 4.785 €
3.528,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.257,22 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5.568,93 €
Ø 4.785 €
3.528,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.257,22 €
ab 5.568,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.528,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Win11 Pro... CYBERPORT HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Win11 Pro... 1-3 Werktage 5.568,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.575,92 € → zum Angebot
• HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Win11 Pro... Computeruniverse HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Win11 Pro... 1-3 Werktage 5.568,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.575,92 € → zum Angebot
• HP C88G7ES#ABD, HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Galaxus HP C88G7ES#ABD, HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 6-9 Werktage 5.575,92 € Versand kostenfrei Gesamt 5.575,92 € → zum Angebot
• HP C88G7ES#ABD, HP ZBook C88G7ES - 16" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 40,6 cm EasyNotebooks HP C88G7ES#ABD, HP ZBook C88G7ES - 16" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 40,6 cm Sofort ab Lager lieferbar 5.735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.735,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5568.93 €
Ø 1 Mon.
4.785 €
Tiefstpreis
3.529 €
Preisalarm aktivieren
HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Win11 Pro C88G7ES ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.568,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.575,92 € → zum Angebot
HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Win11 Pro C88G7ES Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.568,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.575,92 € → zum Angebot
HP C88G7ES#ABD, HP ZBook Fury G1i 16" WQXGA Core Ultra 9 285HX 32GB/2TB RTX 3000 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 5.575,92 € Versand kostenfrei Gesamt 5.575,92 € → zum Angebot
HP C88G7ES#ABD, HP ZBook C88G7ES - 16" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 40,6 cm EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 5.735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.735,99 € → zum Angebot
HP C88G7ES#ABD, HP ZBook C88G7ES - 16" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 40,6 cm Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 5.736,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.736,00 € → zum Angebot
HP C88G7ES#ABD, HP ZBook C88G7ES - 16" Notebook - Core Ultra 9 5,5 GHz 40,6 cm 2.048 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 5.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.849,00 € → zum Angebot
HP C88G7ES#ABD, HP ZBook Fury G1i - 16" WQXGA, Intel Core Ultra 9 285HX, 32 GB RAM, 2 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 5.862,00 € + -53,72 € Versand Gesamt 5.808,28 € → zum Angebot
HP C88G7ES, HP ZBook Fury G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 6.257,22 € Versand kostenfrei Gesamt 6.257,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:51 Uhr.

Testbericht HP ZBook Fury G1i 16 C88G7ES

HP ZBook Fury G1i 16 C88G7ES - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Profis

Erleben Sie außergewöhnliche Leistung und Flexibilität mit diesem hochmodernen Business-Notebook. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fachkräfte, die höchste Rechenpower benötigen, überzeugt das Gerät durch seine beeindruckende Performance. Der Intel Core Ultra 9 285HX Prozessor und 32 GB RAM sorgen für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten, selbst bei komplexen Aufgaben. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Design in Grau ist dieses Modell der ideale Partner für Ihren professionellen Alltag.

Brillante Visualisierung für kreative Höchstleistungen

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten auf dem 16 Zoll WQXGA IPS-Display. Mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz erleben Sie gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Bewegungen. Die NVIDIA RTX 3000 Grafikkarte mit 8 GB Speicher ermöglicht beeindruckende visuelle Effekte und unterstützt Sie bei anspruchsvollen Grafikaufgaben. Ob 3D-Modellierung, Videobearbeitung oder komplexe Datenvisualisierungen - dieses System meistert jede Herausforderung mit Bravour.

HP ZBook Fury G1i 16 C88G7ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook Fury G1i 16 C88G7ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
5.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
99 Wh
Grafik
8192 MB / 8 GB
NVIDIA RTX 3000
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,43 kg
27 mm
24,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 285HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram