HP ZBook 8 G1i 16 B30LSES Business Notebook

• Das 16-Zoll-WQXGA-Display mit 2560 x 1600 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der Intel Core Ultra 7 265H Prozessor in Kombination mit 64 GB RAM gewährleistet höchste Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Die NVIDIA RTX 500 Ada Grafikkarte ermöglicht leistungsstarke Grafikverarbeitung für professionelle Visualisierungen und 3D-Anwendungen.
• Mit einer 1 TB SSD-Festplatte steht ausreichend schneller Speicherplatz für umfangreiche Projekte und Daten zur Verfügung.
• Trotz seiner leistungsstarken Komponenten überzeugt das Notebook mit einem Gewicht von nur 1,72 kg und kompakten Abmessungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3.199,00 €
Ø 2.835 €
2.109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.613,46 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3.199,00 €
Ø 2.835 €
2.109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.613,46 €
ab 3.199,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ZBook B30LSES・(B30LSES#ABD)・16" Notebook・Core Ultra 7・- Amazon Marketplace HP ZBook B30LSES・(B30LSES#ABD)・16" Notebook・Core Ultra 7・- Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 265H 64GB/1TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... CYBERPORT HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 265H 64GB/1TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... 1-3 Werktage 3.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.205,99 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 265H 64GB/1TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... Computeruniverse HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 265H 64GB/1TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro... 1-3 Werktage 3.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.205,99 € → zum Angebot
• HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 1000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 7... Galaxus HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 1000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 7... 6-9 Werktage 3.205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.205,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3199 €
Ø 1 Mon.
2.835 €
Tiefstpreis
2.109 €
Preisalarm aktivieren
HP ZBook B30LSES・(B30LSES#ABD)・16" Notebook・Core Ultra 7・- ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 265H 64GB/1TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro B30LSES CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.205,99 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 265H 64GB/1TB SSD RTX 500 Ada Win11 Pro B30LSES Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.205,99 € → zum Angebot
HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i (16", 1000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra 7 265H) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 3.205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.205,99 € → zum Angebot
HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 - Notebook - 7 - Notebook - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.294,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.294,98 € → zum Angebot
HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 - Notebook - 7 - Notebook - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.294,99 € → zum Angebot
HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i 16" WQXGA Core Ultra 7 - Notebook - 7 - Notebook - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.359,00 € → zum Angebot
HP B30LSES#ABD, HP ZBook 8 G1i - 16", Intel Core Ultra 7 265H, 64 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.367,00 € + -28,77 € Versand Gesamt 3.338,23 € → zum Angebot
HP B30LSES, HP ZBook 8 G1i, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 64 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.594,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.594,39 € → zum Angebot
HP ZBook 8 G1i Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.613,46 € Versand kostenfrei Gesamt 4.613,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht HP ZBook 8 G1i 16 B30LSES

HP ZBook 8 G1i 16 B30LSES - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Profis

Entdecken Sie den ultimativen Arbeitsbegleiter für kreative Köpfe und Power-User. Dieses hochwertige Business-Notebook vereint beeindruckende Rechenleistung mit einem brillanten Display, um Ihre Produktivität auf ein neues Level zu heben. Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 265H Prozessor bewältigt mühelos anspruchsvolle Aufgaben, während die NVIDIA RTX 500 Ada Grafikkarte für flüssige Visualisierungen sorgt. Mit seinem robusten Design und der langen Akkulaufzeit ist das Gerät der perfekte Partner für mobile Profis.

Atemberaubende Bildqualität für präzises Arbeiten

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Das 16-Zoll WQXGA IPS-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Bildwiederholrate von 120 Hz garantiert flüssige Bewegungen, ideal für Videobearbeitung oder CAD-Anwendungen. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² bleibt das Bild auch bei hellem Umgebungslicht klar erkennbar. Das 16:10 Bildverhältnis bietet zusätzlichen vertikalen Platz für produktives Arbeiten mit mehreren geöffneten Fenstern.

HP ZBook 8 G1i 16 B30LSES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook 8 G1i 16 B30LSES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Ausstattung
Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
8
140 Watt
77 Wh
Grafik
NVIDIA RTX 500 Ada
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,72 kg
19 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
64 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 265H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram