Captiva Power Starter R97-808CH Business Notebook

• Das 15,3 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Darstellung für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7 Prozessor, 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher für blitzschnelle Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und mehreren USB-Ports gewährleisten flexible Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
• Die integrierte Full-HD Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln und Stereo-Lautsprecher ermöglichen professionelle Videokonferenzen in höchster Qualität.
• Mit nur 1,6 kg Gewicht und 6 Stunden Akkulaufzeit ideal für mobile Arbeit und unterwegs bei kompaktem 18 mm Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.241,63 €
Ø 1.254 €
1.241,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.568,96 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.241,63 €
Ø 1.254 €
1.241,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.568,96 €
ab 1.241,63 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.241,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R97-808CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 32 GB, 1000... Otto CAPTIVA Power Starter R97-808CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 32 GB, 1000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.241,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.246,58 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-808CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-808CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD 1.241,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.241,63 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter R97-808CH Ryzen 7 255 (15.3, 32GB, SSD 1TB,... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter R97-808CH Ryzen 7 255 (15.3, 32GB, SSD 1TB,... 1.568,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,96 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R97 15,3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1241.63 €
Ø 1 Mon.
1.254 €
Tiefstpreis
1.242 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R97-808CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 32 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.241,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.246,58 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-808CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.241,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.241,63 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter R97-808CH Ryzen 7 255 (15.3, 32GB, SSD 1TB, Radeon Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,96 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R97-808CH

Captiva Power Starter R97-808CH für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Erleben Sie professionelle Leistung im kompakten Format mit diesem Business Notebook, das speziell für Geschäftskunden entwickelt wurde. Mit seinem AMD Ryzen 7 255 Prozessor und 32 GB Arbeitsspeicher meistert das Gerät selbst komplexe Multitasking-Anforderungen mühelos. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für umfangreiche Geschäftsdokumente, während Sie von blitzschnellen Ladezeiten profitieren. Das brillante 15,3 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel sorgt für gestochen scharfe Darstellungen bei Präsentationen und Tabellenkalkulationen.

Beeindruckende Displayqualität für produktives Arbeiten

Das hochauflösende Display im 16:10 Format bietet Ihnen mehr vertikale Arbeitsfläche für Ihre täglichen Aufgaben. Mit einer außergewöhnlichen Helligkeit von 400 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekt lesbar. Das LED-Backlight und die Widescreen-Technologie gewährleisten eine brillante Farbwiedergabe für professionelle Bildbearbeitung. Die integrierte Full-HD Webcam mit 1920 x 1080 Pixel ermöglicht gestochen scharfe Videokonferenzen, während das Stereo-Lautsprechersystem für kristallklaren Sound sorgt.

Captiva Power Starter R97-808CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R97-808CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
6 h
20 V
Lithium-Polymer
100 Watt
99 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,6 kg
18 mm
23,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram