Captiva Power Starter R97-804CH Business Notebook

• Das 15,3 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Darstellung bei jeder Lichtsituation.
• Der AMD Ryzen 7 Prozessor kombiniert mit 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Verarbeitung anspruchsvoller Geschäftsanwendungen.
• Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Daten und garantiert blitzschnelle Systemstarts.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und mehreren USB-Ports gewährleistet flexible Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
• Das kompakte Design mit nur 1,6 kg Gewicht und 6 Stunden Akkulaufzeit macht mobiles Arbeiten komfortabel und effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.148,81 €
Ø 1.169 €
1.148,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.452,32 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.148,81 €
Ø 1.169 €
1.148,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.452,32 €
ab 1.148,81 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.148,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R97-804CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 16 GB, 1000... Otto CAPTIVA Power Starter R97-804CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 16 GB, 1000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.148,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.153,76 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-804CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-804CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD 1.179,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,04 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter R97-804CH Ryzen 7 255 (15.3, 16GB, SSD 1TB,... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter R97-804CH Ryzen 7 255 (15.3, 16GB, SSD 1TB,... 1.452,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.452,32 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R97 15,3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1148.81 €
Ø 1 Mon.
1.169 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R97-804CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 16 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.148,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.153,76 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-804CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.179,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,04 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter R97-804CH Ryzen 7 255 (15.3, 16GB, SSD 1TB, Radeon Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.452,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.452,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R97-804CH

Captiva Power Starter R97-804CH für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Professionelle Arbeit erfordert professionelle Werkzeuge. Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke AMD Ryzen 7 Performance mit einem brillanten 15,3-Zoll-Display und schafft damit die perfekte Basis für produktives Arbeiten. Der großzügige 16 GB Arbeitsspeicher und die 1.000 GB SSD-Festplatte sorgen dafür, dass selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt werden. Mit Windows 11 Professional erhalten Sie eine umfassende Business-Plattform, die höchste Sicherheitsstandards und erweiterte Verwaltungsfunktionen bietet.

Beeindruckende Bildqualität für professionelle Ansprüche

Das WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung präsentiert Ihre Arbeitsinhalte gestochen scharf und detailreich. Die 400 cd/m² Helligkeit ermöglicht entspanntes Arbeiten auch in hellen Büroumgebungen oder im Freien. Das 16:10-Bildverhältnis bietet mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Displays, was besonders bei Dokumentenbearbeitung, Tabellenkalkulation und Webentwicklung deutliche Vorteile bringt. Das LED-Backlight des Widescreen-Formats garantiert gleichzeitig energieeffiziente Darstellung bei natürlicher Farbwiedergabe.

Captiva Power Starter R97-804CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R97-804CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
6 h
20 V
Lithium-Polymer
100 Watt
99 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,6 kg
18 mm
23,8 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram