Captiva Power Starter R97-802CH Business Notebook

• Ausgestattet mit AMD Ryzen 7 255 Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking und effiziente Bearbeitung anspruchsvoller Aufgaben.
• Hochauflösendes 15,3 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln im 16:10 Format bietet gestochen scharfe Darstellung und großzügige Arbeitsfläche.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 und mehreren USB 3.2 Ports ermöglicht flexible Peripherie-Anbindung.
• Kompaktes, mobiles Design mit nur 1,6 kg Gewicht und 18 mm Höhe kombiniert mit 1 TB SSD-Speicher für schnelle Datenzugriffe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.023,71 €
Ø 1.041 €
1.023,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.295,12 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.023,71 €
Ø 1.041 €
1.023,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.295,12 €
ab 1.023,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.023,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R97-802CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 16 GB, 1000... Otto CAPTIVA Power Starter R97-802CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 16 GB, 1000... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.023,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.028,66 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-802CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD Quelle CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-802CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD 1.052,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,12 € → zum Angebot
• CAPTIVA Notebook Power Starter R97-802CH Ryzen 7 255 (15.3, 16GB, SSD 1TB,... Jacob Elektronik CAPTIVA Notebook Power Starter R97-802CH Ryzen 7 255 (15.3, 16GB, SSD 1TB,... 1.295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,12 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R97 15,3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1023.71 €
Ø 1 Mon.
1.041 €
Tiefstpreis
1.024 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R97-802CH Business-Notebook (AMD Ryzen 7 255, 16 GB, 1000 GB ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.023,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.028,66 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-Notebook "Power Starter R97-802CH" AMD Ryzen 7 1.000 GB SSD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.052,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,12 € → zum Angebot
CAPTIVA Notebook Power Starter R97-802CH Ryzen 7 255 (15.3, 16GB, SSD 1TB, Radeon Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.295,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R97-802CH

Captiva Power Starter R97-802CH für professionelles Arbeiten mit höchster Flexibilität

Dieses Business Notebook vereint leistungsstarke Hardware mit mobilem Design und wurde speziell für anspruchsvolle Geschäftsanwender entwickelt. Mit seinem brillanten 15,3 Zoll WQXGA-Display in gestochen scharfer 2.560 x 1.600 Pixel Auflösung erleben Sie Präsentationen, Tabellen und Dokumente in beeindruckender Klarheit. Der AMD Ryzen 7 Prozessor kombiniert mit 16 GB Arbeitsspeicher sorgt für reibungslose Multitasking-Performance, während die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte bietet.

Außergewöhnliche Display-Qualität steigert Ihre Produktivität

Das hochauflösende 15,3 Zoll Display im praktischen 16:10 Format bietet Ihnen deutlich mehr vertikale Arbeitsfläche als herkömmliche Bildschirme. Die beeindruckende Helligkeit von 400 cd/m² ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch in hellen Büroumgebungen oder am Fensterplatz im Zug. Dank LED-Backlight-Technologie profitieren Sie von brillanten Farben und gestochen scharfen Texten, die Ihre Augen selbst bei mehrstündigen Videokonferenzen oder der Arbeit mit komplexen Spreadsheets schonen. Das Widescreen-Format optimiert zudem die gleichzeitige Darstellung mehrerer Anwendungen.

Captiva Power Starter R97-802CH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R97-802CH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
Captiva Power Starter
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
15,3 Zoll
38,862 cm
2.560 x 1.600 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
6 h
20 V
Lithium-Polymer
100 Watt
99 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 1 x USB 4.0, 3 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
34,2 cm
1,6 kg
18 mm
23,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 7 255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram