HP OmniBook 5 16-ag1153ng Multimedia Notebook

• Der integrierte AMD Ryzen AI Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt ermöglicht effizientes Multitasking und anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Das 16-Zoll-IPS-Display mit WUXGA-Auflösung (1920 x 1200 Pixel) und 300 cd/m² Helligkeit bietet eine gestochen scharfe Bilddarstellung für produktives Arbeiten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 14,75 Stunden und einem Gewicht von nur 1,79 kg eignet sich das Gerät hervorragend für mobilen Einsatz.
• Ausgestattet mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD gewährleistet das Notebook flüssiges Arbeiten und ausreichend Speicherplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
699,00 €
Ø 744 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 804,00 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340Intel Core Ultra 5 225U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
699,00 €
Ø 744 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 804,00 €
ab 699,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8A6EA#ABD, HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340,... nullprozentshop HP BZ8A6EA#ABD, HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340,... lagernd, 24-h Service möglich 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 512GB... Notebooksbilliger HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 512GB... sofort ab Lager 699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 707,99 € → zum Angebot
• HP BZ8A6EA, HP OmniBook 5 NGAI 16-ag1153ng (16", 512 GB, 16 GB, Nummernblock,... Galaxus HP BZ8A6EA, HP OmniBook 5 NGAI 16-ag1153ng (16", 512 GB, 16 GB, Nummernblock,... 4-8 Werktage 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
• HP OmniBook 5 Next Gen AI Laptop 16-ag1153ng・AMD Ryzen AI 5 340・Win 11 Amazon Marketplace HP OmniBook 5 Next Gen AI Laptop 16-ag1153ng・AMD Ryzen AI 5 340・Win 11 796,29 € Versand kostenfrei Gesamt 796,29 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 5 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
744 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8A6EA#ABD, HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16" WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 707,99 € → zum Angebot
HP BZ8A6EA, HP OmniBook 5 NGAI 16-ag1153ng (16", 512 GB, 16 GB, Nummernblock, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 16-ag1153ng 16 WUXGA IPS, AMD Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 512GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 734,66 € Versand kostenfrei Gesamt 734,66 € → zum Angebot
HP BZ8A6EA#ABD, HP OmniBook 5 NGAI 16-ag1153ng, Glacier Silver, Ryzen AI 5 340, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 751,00 € + -2,61 € Versand Gesamt 748,39 € → zum Angebot
HP BZ8A6EA#ABD, HP OmniBook 5 Next Gen AI Laptop 16-ag1153ng proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 751,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 757,82 € → zum Angebot
HP BZ8A6EA#ABD, HP OmniBook 5 Next Gen AI Laptop 16-ag1153ng - AMD Ryzen AI 5 340 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 755,00 € Versand kostenfrei Gesamt 755,00 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 16-ag1153ng 40,6cm (16") R5-340 AI 16GB 512GB W11 BZ8A6EA#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 784,67 € Versand kostenfrei Gesamt 784,67 € → zum Angebot
HP OmniBook 5 Next Gen AI Laptop 16-ag1153ng・AMD Ryzen AI 5 340・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 796,29 € Versand kostenfrei Gesamt 796,29 € → zum Angebot
HP BZ8A6EA, HP OmniBook 5 NGAI OmniBook 5 Next Gen AI 16-ag1153ng, AMD Ryzen AI 5, 2 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 804,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 808,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht HP OmniBook 5 16-ag1153ng

HP OmniBook 5 16-ag1153ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie mit diesem hochmodernen Notebook einen leistungsstarken Begleiter für Ihre anspruchsvollen Aufgaben. Das elegante Aluminium-Gehäuse beherbergt modernste Technologie, die selbst komplexe Workflows mühelos bewältigt. Der 16-Zoll-Bildschirm mit WUXGA-Auflösung bietet eine gestochen scharfe Darstellung und optimale Arbeitsfläche für produktives Arbeiten.

Beeindruckende Performance für multimedialen Genuss

Im Herzen des Systems arbeitet ein leistungsfähiger AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor mit 6 Kernen, der selbst anspruchsvolle Anwendungen flüssig ausführt. Die integrierte AMD Radeon 840M Grafikkarte sorgt für brillante Bildqualität bei der Bearbeitung von Fotos oder Videos. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte reagiert das Gerät blitzschnell auf alle Ihre Eingaben.

HP OmniBook 5 16-ag1153ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 5 16-ag1153ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
14,75 h
3
15 Watt
65 Watt
59 Wh
Grafik
AMD Radeon 840M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,79 kg
19 mm
25,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L2
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
4,8 GHz
AMD Ryzen AI 5
6
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram